Машинист экскаватора-погрузчика из ДСК стал лауреатом конкурса профессионального мастерства

10 августа в Воронеже строймастера соревновались в номинациях для водителей тяжелой техники.

Эти номинации стали завершающими в цикле состязаний регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Победителей определяли в трех номинациях: «Машинист автокрана», «Машинист экскаватора» и «Машинист экскаватора-погрузчика». Во владении погрузчиком проявил себя сотрудник управления механизации ДСК. Николай Перов занял третье место.

Николай хоть и управляет тяжелой техникой, делает это с легкостью. Конкурсные задания казались невозможными для выполнения. Например, захватом ковша экскаватора взять колесо и одеть на стойку. Еще одно, почти ювелирное задание, – откупорить ковшом три стеклянные бутылки. А в завершение конкурсантам нужно было разлить воду из пластиковой бутылки, закрепленной на заднем ковше по 3-м стаканам.

Задания усложнялись еще и жестким ограничением по времени. Но наш коллега справился с ними превосходно, и привнес в копилку ДСК еще одно призовое место. В этом году маляр СМУ-2 Евгения Ильцова и геодезист СМУ-3 Вадим Мирчук отвоевали для Домостроительного комбината победу в своих номинациях, а монтажник каркасно-обшивных конструкций Александр Кретинин получил 3 место.

Напомним, конкурс мастерства среди строительных профессий на региональном уровне курируют Департамент строительной политики и Союз Строителей Воронежской области. Цель соревнований – популяризация и укрепление престижа рабочих профессий.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика