Легендарный бригадир ДСК отметил 80-летний юбилей

Бригадира монтажников Виктора Авдеева, проработавшего на Домостроительном комбинате более полувека, чествовал генеральный директор Андрей Соболев.

Авдеев Виктор Петрович начал трудовую деятельность монтажником стальных и железобетонных конструкций, затем работал бригадиром, мастером и ведущим инженером ОТК. За неоценимый труд ему был вручен ряд государственных наград, в числе которых: Заслуженный строитель РСФСР, кавалер Ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени, медаль «За трудовую доблесть».

Виктор Авдеев создавал и возглавлял лучшие монтажные бригады в строительном комплексе Воронежской области. Все они назывались одинаково: «Бригада Авдеева». О нем и его бригаде в 1970–1980-х писали очерки и снимали фильмы. В 2018 году он также стал главным героем фильма, посвященного 50-летию Домостроительного комбината.

Товарищи по бригаде признаются, Виктора Петровича всегда отличало трудолюбие, энтузиазм, принципиальность в рабочих моментах, внимание и отзывчивое отношение к людям. Несмотря на то, что легендарный наставник вышел на пенсию, в трудовом коллективе его помнят и любят до сих пор. С красивой датой со дня рождения Виктора Авдеева поздравляли не только близкие, но и бывшие коллеги. Поздравил юбиляра лично и генеральный директор ДСК Андрей Соболев.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика

К сезону готов!

Сотрудники заводов ДСК «СовТехДом» и «ДОЗ» провели субботник на футбольном стадионе «ДСК-Строитель» и прилегающей к нему территории