Старт продаж квартир в новом жилом комплексе ДСК Квартал на Ворошилова

Старт продаж квартир в новом жилом комплексе ДСК Квартал на Ворошилова

Стартовали продажи квартир в новом жилом комплексе ДСК на ул. Ворошилова.

Создание настоящего города будущего в центральной части столицы Черноземья идет полным ходом. 16 октября открыты продажи квартир в строительной позиции 1.2.

Новый жилой комплекс «Квартал на Ворошилова» возводится на земельном участке площадью порядка 10 га, расположенном в Ленинском районе города Воронежа на улице Ворошилова, 10.

Проект предполагает застройку территории бывших промышленных зон воронежского мясокомбината и угольного склада в квартале, ограниченном улицами Девицкий Выезд, Бахметьева и Ворошилова. В связи с концепцией развития города, принято решение о выносе промышленных объектов за пределы городской черты и освоение освободившихся площадок в целях жилищного и социального строительства.

Данный район отличают выгодное месторасположение и высокая транспортная доступность: в непосредственной близости находятся основные городские магистрали и остановки общественного транспорта, что помогает быстро добраться в любую часть города.

Удачная локация ЖК обеспечивает жителям удобный доступ к развитой инфраструктуре центра города. Рядом расположены – школы, детские сады, объекты дополнительного образования и спортивной индустрии, медицинские учреждения, торговые и бизнес-центры.

В пешеходной доступности находятся парк имени Дурова, благоустроенные скверы «Ворошилова», «Депутатский», «Карла Либкнехта», «Романовский» — прекрасные места для отдыха и семейных прогулок.

Жилая застройка сформирована из отдельно стоящих домов башенного типа, что позволяет более рационально использовать земельный участок, грамотно разграничив жилое пространство и общественные зоны.

Согласно архитектурно-градостроительной концепции жилой комплекс включает в себя 11 домов переменной этажности (18-21-25-33 эт.). По замыслу проектировщиков, разноэтажность обогащает силуэты домов. Общая площадь квартир составляет 190 тысяч кв. м. Планируемая численность населения порядка 6 000 человек.

В проекте использованы три типа башен, в монолитном и панельном исполнении, где представлены разнообразные варианты планировок квартир.

При создании жилых и общественных пространств акцент сделан на комфортности проживания, безопасности и удобстве.

Квартал формирует сквозная центральная ось, которая идет от главной магистрали перпендикулярно улице Ворошилова и затем уходит вглубь квартала с последующим выходом на улицу Пирогова. Таким образом получится полноценный дублер ул. Бахметьева. Жилые дома расположены вдоль оси и образуют улицу.

В распоряжении жителей просторные благоустроенные озелененные дворовые территории, оборудованные современными детскими и спортивными площадками.

В квартале предполагается строительство двухэтажного встроенно-пристроенного детского сада на 140 мест.

Многоквартирные дома на уровне первых этажей объединены нежилыми помещениями, где будут расположены магазины, аптеки, кафе, офисы банков, салоны красоты и другие сервисы сферы услуг. Все коммерческие объекты имеют отдельные входные группы, что гармонично разграничивает приватную зону жилых домов и публичное общественное пространство.

Комфортности проживания способствует и высокая обеспеченность ЖК машино-местами, в том числе за счет многоуровневых подземных паркингов ориентировочной вместимостью порядка 3 000 мест.

В настоящее время работа над совершенствованием и оптимизацией проекта продолжается. Но уже сейчас очевидно, что комфортный ЖК «Квартал на Ворошилова» будет работать и на имидж города, позиционируя его как современный, прогрессивный, динамично развивающийся мегаполис, демонстрируя столичный масштаб и профессиональный подход ДСК к формированию комфортной городской среды.

Напомним, что ДСК успешно реализует проекты реновации на территории бывших промышленный зон в центральной части Воронежа. На площадке по ул. 9 Января – Донбасская, освободившейся после переноса производственных мощностей завода «Воронежсельмаш» в пригородный индустриальный парк «Масловский», завершено строительство ЖК «Современник», а на месте бывшей макаронной фабрики на ул. Станкевича растет ЖК «Европейский».

Похожие новости

Изменение условий ипотеки с 13 января 2026 года

С 13 января 2026 года вступили в силу новые условия ипотечного кредитования в рамках программы «Комплексный продукт» от Сбербанка.

Старт продаж — Дом «Венера» в ЖК «Парад Планет»

Вселенная ЖК «Парад Планет» становится еще прекраснее! После домов «Земля» и «Луна» наступает время «Венеры» — воплощения света, красоты и вдохновения.

Старт продаж квартир в ЖК «Крымский квартал»

ДСК объявляет о старте продаж квартир в новом современном жилом комплексе «Крымский квартал»