Красота зданий и чистота улиц – ДСК проводит субботники

Красота зданий и чистота улиц  – ДСК проводит субботники

Домостроительный комбинат принимает участие в месячнике благоустройства.

ДСК подхватил эстафету осенней уборки родного города. Каждую субботу октября, объявленного администрацией Воронежа месячником благоустройства, сотрудники комбината выходят на уборку различных городских общественных площадок.

Строительные объекты ДСК есть во всех районах города. В Домостроительном комбинате решили навести порядок на прилегающей территории каждой из них. Сотрудники ДСК убирают дворы и улицы от мусора, песка и нападавшей листвы.

В минувшую субботу, 20 октября, зоной чистоты была объявлена территория вокруг офисного здания АО «ДСК» на улице Пешестрелецкой. На уборку вышло несколько десятков сотрудников управления. Домостроители убрали площадку у здания и видовые места близлежащих улиц. Плодотворной работе способствовала погода: «В эти выходные выдались прекрасные теплые и солнечные деньки. И физический труд на свежем воздухе был не в тягость, напротив – зарядил бодростью на весь уик-энд», - отметил участник субботника Сергей Макаров.

Субботники в ДСК будут проходить, пока не будут убраны все площадки, расположенные вблизи строительных объектов комбината. Добрую традицию ДСК поддерживает каждый год. Каждую весну и осень сотрудники всех подразделений участвуют в общегородской уборке родного города, и отступать от  традиций не намерены.

Строители надеются, что инициативу поддерживать город в чистоте подхватят и будущие жильцы, тех домов, которые они возводят. Чтобы Воронеж был  благоустроенным и комфортным для проживания, сохранял красоту своих зданий и дворов будущим поколениям.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика