Красота зданий и чистота улиц – ДСК проводит субботники

Красота зданий и чистота улиц  – ДСК проводит субботники

Домостроительный комбинат принимает участие в месячнике благоустройства.

ДСК подхватил эстафету осенней уборки родного города. Каждую субботу октября, объявленного администрацией Воронежа месячником благоустройства, сотрудники комбината выходят на уборку различных городских общественных площадок.

Строительные объекты ДСК есть во всех районах города. В Домостроительном комбинате решили навести порядок на прилегающей территории каждой из них. Сотрудники ДСК убирают дворы и улицы от мусора, песка и нападавшей листвы.

В минувшую субботу, 20 октября, зоной чистоты была объявлена территория вокруг офисного здания АО «ДСК» на улице Пешестрелецкой. На уборку вышло несколько десятков сотрудников управления. Домостроители убрали площадку у здания и видовые места близлежащих улиц. Плодотворной работе способствовала погода: «В эти выходные выдались прекрасные теплые и солнечные деньки. И физический труд на свежем воздухе был не в тягость, напротив – зарядил бодростью на весь уик-энд», - отметил участник субботника Сергей Макаров.

Субботники в ДСК будут проходить, пока не будут убраны все площадки, расположенные вблизи строительных объектов комбината. Добрую традицию ДСК поддерживает каждый год. Каждую весну и осень сотрудники всех подразделений участвуют в общегородской уборке родного города, и отступать от  традиций не намерены.

Строители надеются, что инициативу поддерживать город в чистоте подхватят и будущие жильцы, тех домов, которые они возводят. Чтобы Воронеж был  благоустроенным и комфортным для проживания, сохранял красоту своих зданий и дворов будущим поколениям.

Похожие новости

Коллектив ДСК отдал дань памяти жертвам фашизма

В День памяти и скорби коллектив Домостроительного комбината принял участие в митинге, посвященном трагической годовщине. Ровно 85 лет назад 22 июня 1941 года началась самая страшная война XX века.

Коллектив ДСК удостоен благодарности Губернатора Воронежской области за содействие Вооруженным силам РФ

5 июня в актовом зале министерства строительства Воронежской области состоялось торжественное награждение предприятий строительной отрасли.

ДСК поддерживает конкурсы профессионального мастерства

28 мая в Воронеже прошел региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» в трех номинациях: «Лучший штукатур», «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций».