Команда ДСК поздравила жительниц Воронежа с Днем матери

Команда ДСК поздравила жительниц Воронежа с Днем матери

В ЗАГСе Советского района Воронежа состоялось празднование Дня матери. От команды ДСК многодетных мам поздравил заместитель генерального директора по строительному производству АО «Домостроительный комбинат» Сергей Талдыкин.

– Сегодняшний праздник – дань уважения всем женщинам, родившим и воспитавшим детей. Мама – всегда главный наставник, добрый друг и мудрый советчик. Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, настоящего материнского счастья, радости и благополучия! Пусть в Вашей семье всегда царят тепло и уют, любовь и согласие! – с такими словами обратился Сергей Талдыкин к многодетным мамам, которых чествовали в ЗАГСе Советского района в этот день.

У каждой семьи, приглашённой на празднование, – своя судьба и свой жизненный путь. Объединяет их отношение к воспитанию детей. Большое внимание уделяется их нравственному становлению. С малых лет детей учат соотносить духовные и материальные ценности, приобщают к культурным традициям, воспитывают уважения к труду.

У Александра и Людмилы Ешмеевых трое детей. Людмила не только занимается их воспитанием, но и трудится в стоматологической лаборатории, а также ведет большую общественную работу. Старшая дочь Алина – учащаяся 6 класса – танцует в ансамбле «Дюшес» и очень любит рисовать, ее работы неоднократно выставлялись на школьных конкурсах. Средняя дочь Александра – второклассница.  Так же, как и старшая сестра, она увлекается танцами, принимает участие в городских и районных конкурсах. Младшая дочь Есения тоже занята важным делом – посещает детский сад.

Наталья Михальченко – счастливая мама троих детей – сама росла и воспитывалась в многодетной семье. Она работает бухгалтером, а с детьми после смерти мужа ей помогает её мама – Мария Ефимовна. Младший в семье Михальченко – Савелий, он детсадовец, а его сёстры учатся в Воронежской православной гимназии. Ирина – в десятом классе, в её дневнике только хорошие и отличные оценки. Девочка занимается в музыкальной школе по классу фортепиано.  Но самое большое её увлечение – это вязание, своими изделиями Ира радует не только свою семью, но и друзей. Елизавета – учащаяся первого класса – посещает театральный кружок и занимается рисованием.

На вопрос, что самое главное в воспитании детей, Людмила Ешмеева и Наталья Михальченко, не сговариваясь, ответили одинаково:

– Главное – это любовь.

В зале царила праздничная и радостная атмосфера. Звучали поздравления представителей городских властей, руководителей предприятий и организаций. Творческим сюрпризом для участников мероприятия стали замечательные концертные номера. Сергей Талдыкин вручил многодетным мамам благодарственные письма и памятные подарки от Домостроительного комбината.

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам