Команда ДСК поздравила школьников, представлявших регион на президентских спортиграх

Команда ДСК поздравила школьников, представлявших регион на президентских спортиграх

В 2020 году Воронежскую область в финале всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» представляли воспитанники общеобразовательной школы №55, расположенной в микрорайоне Придонской. Чествование участников, по традиции, прошло в канун дня рождения школы.

В церемонии награждения юных спортсменов принял участие заместитель гендиректора Домостроительного комбината, депутат Воронежской областной Думы Сергей Талдыкин. Сергей Иванович и его коллега по округу в Воронежской городской Думе, гендиректор ДСК Андрей Соболев оказывают всестороннюю поддержку спортивному клубу «Олимп», организованному при 55-й школе. Воспитанники этого учебного заведения каждый год демонстрируют высокие результаты в спортивных состязаниях в самых различных дисциплинах на региональном и федеральном уровнях.

В этом году в рамках проведения «Президентских спортивных игр» ребята из 55-й школы были признаны лучшей командой среди учебных заведений Воронежской области и делегированы представлять наш регион на федеральном уровне. В связи с карантином всероссийский этап этих соревнований прошел в дистанционном формате. Эстафета транслировалась онлайн. Наши ребята заняли 17-е место среди всех субъектов РФ. Кроме того, на судейство всероссийского конкурса были представлены подготовленные спортсменами видеопрезентации. В этом конкурсе ребятам из 55-й воронежской школы удалось добиться особого успеха - их ролик занял второе место. "В нем мы отразили не только успехи нашего спортклуба "Олимп", но и рассказали о созданной в нашем микрорайоне Придонской прекрасной инфраструктуре, способствующей развитию массового спорта, и об успехах воронежских спортсменов в целом. Ведь среди чемпионов мирового уровня, олимпийских чемпионов так много уроженцев Воронежской области!" - поделилась руководитель спортивного клуба "Олимп" СОШ №55, мастер спорта Любовь Саврасова.

17 воспитанников 55-й школы, защищавших честь региона в соревнованиях, были награждены за участие и призовое место жюри всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». А в родной школе их поздравили и вручили подарки. Их предоставили давние друзья 55 школы - депутаты округа от областной и городской Думы Сергей Талдыкин и Андрей Соболев. В 24-й день рождения учебного заведения парламентариям от школы были вручены Благодарности за поддержку.​

"Поддержка детского массового спорта – всегда была и остается одной из приоритетных задач депутатов команды ДСК разных созывов, - отметил депутат Воронежской областной Думы Сергей Талдыкин. - Мы помогаем образовательным учреждениям округа с организацией спортивных мероприятий, прилагаем все усилия, чтобы совершенствовалась их материально-техническая база в целом. На сегодняшний день спортивная инфраструктура Придонского – одна из самых современных и прогрессивных в городе. И мы видим, что это развитие приносит плоды - год от года ребята из Придонского занимают призовые места в различных спортивных состязаниях страны, прославляя наш регион Желаю ребятам, чтобы их спортивные награды стали началом их будущих грандиозных побед, и успех стал их спутником в спорте и в жизни!"

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика