К началу нового учебного года ДСК построил два детских сада

К началу нового учебного года ДСК построил два детских сада

Домостроительный комбинат в очередной раз подтвердил репутацию надежного застройщика, выполнив все обязательства по строительству социальных объектов.

Два новых дошкольных учреждения на 300 мест каждый появились на улице Артамонова и в микрорайоне Шилово. Они дополнили социальную инфраструктуру жилых комплексов «Лазурный» и «Ласточкино». Ввод этих двух объектов в эксплуатацию по контракту был запланирован на 31 августа и 31 декабря 2021 года, соответственно. Фактически же они были сданы застройщиком уже 17 и 20 августа 2021 года, то есть досрочно.

Эти детские сады были реализованы Домостроительным комбинатом по единому проекту, рекомендованному Минстроем. Он соответствует современным стандартам комфортного пребывания детей, способствующим их гармоничному и здоровому развитию. Площадь каждого детского сада п-образной формы составляет почти 5,8 тыс. кв. м.. Двухэтажное здание дошкольного учреждения и прогулочная зона размещаются на земельном участке площадью один гектар.  Социальный объект для самых маленьких рассчитан на пребывание детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

Набор помещений групповых ячеек типовой: раздевальная, групповая (игровая), спальная, туалетная, буфетная. Кроме того, на первом этаже здания расположены: медицинский блок, пищеблок с отдельным входом для персонала, санитарные помещения различного назначения. На втором этаже: административные помещения, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, педагога-психолога, сенсорная комната, мастерская для конструирования и моделирования, помещения для опытов, наблюдений и исследований, а также для художественного творчества.

Детский сад №26 станет вторым дошкольным учреждением, появившимся в рамках комплексной застройки жилого квартала «Лазурный», который ДСК возводит на берегу Воронежского водохранилища. Здесь уже построены и успешно функционируют детский сад на 280 мест и средняя общеобразовательная школа на 1224 учащихся.

В ЖК «Ласточкино» (микрорайон Шилово) новый детский сад, которому присвоили номер – №113, также будет вторым в рамках комплексного строительства. На сегодняшний день здесь уже работают: детский сад на 220 мест, общеобразовательная школа на 1224 места и поликлиника на 550 посещений в смену.

«Наличие обширной социальной инфраструктуры – визитная карточка жилых кварталов от ДСК, – подчеркивает генеральный директор АО «СЗ «ДСК» Андрей Соболев. – Только за минувшие пять лет в рамках комплексного освоения территорий комбинат построил 4 школы, 11 детских садов и поликлинику. ДСК, как надежному застройщику, ежегодно доверяют строительство социальных объектов, ведь компания не раз подтвердила, что все госконтракты, порученные ей будут исполнены максимально качественно, и в соответствие установленным срокам», – подчеркнул глава ДСК.

Похожие новости

ДСК провел брокер-тур для риелторов из Курска

29 апреля Домостроительный комбинат организовал брокер-тур для специалистов по недвижимости из Курска.

График работы отдела продаж на майские праздники

На майских праздниках отдел продаж ДСК будет работать по специальному графику.

Гендиректор ДСК раскрыл детали проекта «Конгресс-центр «Петровский»

На прошедшем в Воронеже Форуме туристических регионов и городов Андрей Соболев рассказал, как за счет строительства новых объектов планируется повысить туристическую привлекательность нашего города.