Иван Таратин поздравил Центр дополнительного образования «Родник» с юбилеем

Иван Таратин поздравил Центр дополнительного образования «Родник» с юбилеем

21 апреля МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Родник»  исполнилось 10 лет. За это короткое время Родник прошел уникальный путь развития, смог воспитать юных воронежских  спортсменов - призеров  региональных, всероссийских и международных соревнований. Вместе с родителями на правах депутатов поздравили воспитанников и творческий коллектив педагогов  поздравили зам. генерального директора по экономике ОАО "ДСК" Андрей Соболев и директор   ООО "СпецМонолит-2" Иван Таратин.

Сегодня «Родник» -  это многопрофильное учреждение, образовательный процесс в  котором осуществляется  более чем в 50 творческих объединениях.  Художественное направление является одним из самых многочисленных по количеству воспитанников. Здесь подростки познают основы имиджа и стиля, учатся воплощать свои смелые задумки нового дизайна одежды, создавать руками  настоящие произведения искусства. Огромной популярностью у воспитанников пользуются  занятия в танцевальных кружках.

Физкультурно-спортивное направление представлено объединениями по боксу, кикбоксингу, каратэ, вольной борьбе, футболу и др. Под чутким руководством опытных педагогов «Родник» воспитал победителей и призеров городских, областных,  всероссийских  и международных  соревнований по боксу и кикбоксингу.

Социально-педагогическое направление помогает детям в социализации и способствует творческому развитию личности. Азы родного языка, основы логики, математика, английский для малышей –  все это является хорошим подспорьем для дальнейшего обучения детей в школе.

Благодаря творческой деятельности центра  более 2000 мальчишек и девчонок из 20 образовательных учреждений города и района получают здесь образование. И со всем этим справляется  коллектив из  49 опытных, талантливых  педагогов. И именно к ним сегодня были обращены, цветы, рукоплескания собравшихся в зале родителей и  многочисленные благодарственные слова.

Депутат Воронежской областной Думы Иван Таратин вручил педагогам почетные грамоты от имени председателя Воронежской областной думы Владимира Нетесова и поблагодарил их за добросовестный труд:

–Уважаемые педагоги! Вы посвятили свою жизнь очень важному и благородному делу – обучению и воспитанию подрастающего поколения, будущего России. Вы формируете характер, учите своих воспитанников добру и справедливости. Вы помогаете нашим детям найти, узнать и поверить в себя, раскрыть свои таланты. Вместе радуетесь победам и поддерживаете их в трудную минуту. Ваши любовь и терпение, душевная теплота и забота, огромный энтузиазм и преданность  профессии заслуживают глубокого уважения и искренней благодарности. Желаю, чтобы ваши воспитанники по-прежнему становились победителями международных, всероссийских, региональных конкурсов и соревнований. Прославляли своими победами наш город.

От лица депутата Воронежской городской Думы Андрея Соболева, поблагодарил коллектив педагогов «Родника» и вручил благодарственные письма помощник парламентария Валентина Суховеркова.

Закончилось мероприятие показательными выступлениями, подготовленными воспитанниками Центра.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.