Гуляем всем двором!

Гуляем всем двором!

Депутаты команды ДСК организовали для жителей микрорайона «Новый» на улице 9 Января праздничные гуляния в честь «Яблочного спаса». Поздравили жителей своего округа депутат Воронежской облдумы Владимир Свиридов и депутат гордумы Андрей Соболев.

Праздник Яблочный спас имеет богатые исторические корни. В православной религии он носит название Преображение Господне. На Руси Яблочный Спас считался главным праздником лета. В этот день в церквях освящали плоды нового урожая. А вечером соседи выходили вместе на улицы, пели и водили хороводы. В наше время этот праздник вышел за рамки религиозного и стал поводом проводить лето и встретить осень в веселой обстановке в кругу друзей.

Ежегодно депутаты команды ДСК организовывают Яблочный спас в формате праздника двора для жителей округа. По мнению парламентариев это положительная традиция, призванная сплотить жителей, наладить между ними добрососедские отношения, отвлечь юных воронежцев от гаджетов и популяризировать активный образ жизни, сформировать у подрастающего поколения интерес к культуре и истории.

Как отметил главный строитель АО «ДСК», депутат Воронежской областной Думы Владимир Свиридов, организация праздничных мероприятий стала доброй традицией предприятия: «Это прекрасный повод собраться вместе. Сейчас замечательная погода, прекрасная пора. Немного грустно, что лето заканчивается, зато на приусадебных участках созрело много фруктов и овощей. И сегодня, в подарок к празднованию Яблочного спаса, мы привезли вам урожай этих замечательных плодов. Желаю вам, чтобы в ваших домах всегда был мир, уют, любовь, тепло и достаток».

Яркий, добрый праздник собрал, пожалуй, всех детей двора. Для них были организованы веселые конкурсы и викторина. Победителям каждого состязания доставались красочные призы – игрушки и канцтовары к школе. Генеральный директор АО «ДСК», депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев напомнил ребятам о скором начале учебного года и напутствовал ребят на отличную учебу: «Этот праздник символизирует окончание лета. Мы подводим итоги и готовимся к новому учебному году. Мне бы хотелось, чтобы вы, дорогие дети, хорошо учились, радовали родителей хорошими оценками. У вас осталось всего 10 дней, чтобы успеть все, что вы планировали на летние каникулы, и чтобы вы пошли на занятия бодрые и веселые. Всех с праздником, счастья и всего хорошего!»

В завершение праздничного мероприятия всех собравшихся ждали угощения – сочные, вкусные яблоки в подарок каждому. Жители благодарили команду ДСК не только за угощения, но и за прекрасное настроение, которое получили от праздника.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика

К сезону готов!

Сотрудники заводов ДСК «СовТехДом» и «ДОЗ» провели субботник на футбольном стадионе «ДСК-Строитель» и прилегающей к нему территории