Геодезист ДСК победил в конкурсе профессионального мастерства

21 июня специалисты, представляющие коллективы воронежских застройщиков, состязались в конкурсе «Лучший по профессии строительного комплекса Воронежской области» в номинации «Лучший геодезист».

Организаторами конкурса традиционно выступают департамент строительной политики и Союз строителей Воронежской области, а также региональный профсоюз работников строительства, саморегулируемые организации, застройщики. Состязания в этом году проходят в пятнадцати номинациях: одиннадцати рабочих специальностей и четырех инженерно-технических. Это самое большое количество номинаций за всю историю состязаний профессионального мастерства.

Конкурс в номинации «Лучший геодезист» включал в себя тест на знание теории и практические задания. Проявить себя смог геодезист Домостроительного комбината Вадим Мирчук. Он лидировал с внушительным отрывом в заработанных баллах. Задания практической части, по признанию победителя, не вызвали затруднений – ведь это функционал, который штатные геодезисты строительных компаний выполняют по нескольку раз в день: центрирование электронного тахеометра, определение координат и габаритов объекта, поверка нивелира.

Теория же стала для Вадима Мирчука настоящим испытанием. Дело в том, что решение принять участие в конкурсе было принято им в самый последний момент. Подготовится – повторить и вспомнить теорию по учебникам он не успел. Но память не подвела. Несмотря на то, что учебу Вадим закончил более двадцати лет назад, члены жюри отметили, что его результат превысил результаты других конкурсантов с большим отрывом. Превосходным знаниям обязан хорошему преподавателю техникума, в котором учился, признался Вадим. Ну а в целом, участие в конкурсе подарило ему наилучшие впечатления: "Хочется отметить позитивную атмосферу конкурса. Порадовало общение с коллегами, обмен опытом. А энтузиазм участников прямо заряжал своей соревновательностью. Желание победить захватывало! Чувствовалась конкуренция, но, в то же время, мы и помогали друг другу справиться с заданиями. Впечатления самые потрясающие!" – подчеркнул геодезист ДСК Вадим Мирчук.

Кроме памятного кубка лучший геодезист награжден приятной премией в 30 тысяч рублей. Но это только начало. Вадим отстоял честь родного предприятия, теперь ему предстоит представлять всю Воронежскую область на федеральном этапе соревнований.

Напомним, конкурс проводится ежегодно, уже более 10 лет. Сотрудники ДСК традиционно становятся его лауреатами. В этом году кроме первого места в номинации «Лучший геодезист» призовое место досталось сотруднику комбината в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций». Впереди розыгрыш еще целого ряда номинаций, в которых коллектив ДСК ждет блестящих побед.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика