Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

15 апреля в здании управления Домостроительного комбината студенты 4-го курса Воронежского государственного технического университета защищали курсовые работы. Три группы студентов, из трех человек каждая, разработали инвестиционные проекты полного цикла, начиная от выбора участка под строительство до полного запуска объекта промышленного или социального назначения.

Для того, чтобы студенты не только учились создавать проекты, но и получили навыки публичного выступления, а также для понимания насколько реализуемы из задумки, педагоги и предложили студентам выступить перед генеральным директором крупного строительного и производственного холдинга – ДСК. Чтобы Андрей Соболев, как почетный строитель РФ, руководитель с богатым опытом и предметным знанием производственных и бизнес процессов, подсказал студентам какие слабые места их проектов необходимо доработать и как.

Студенты презентовали абсолютно разные объекты: завод по производству стеклопластика на окраине города, многофункциональный спортивный комплекс в ближайшем пригороде – активно развивающемся поселке Солнечный Рамонского района и музейно-выставочный комплекс с кинозалом у Адмиралтейской площади.

Выслушав презентации ребят, Андрей Соболев дал практические рекомендации по каждому из них, но в целом оценил студенческие работы как весьма перспективные:

«В данный момент ДСК реализует 12 проектов комплексной застройки территории, некоторые из них предусматривают строительство, в том числе, спорткомплексов. Поэтому нам нужны подобные задумки.

Стеклопластик – легкий, эстетически привлекательный материал, который может быть использован в отделке фасадов зданий и мест общего пользования. Большим преимуществом является и то, что он производится из вторсырья. А музейно-выставочный комплекс в историческом центре города нам просто необходим, если мы хотим подтвердить статус Воронежа, как столицы Черноземья», – отметил глава ДСК.

В завершение презентации куратор курсовых работ – старший преподаватель кафедры технологии, организации строительства и управления недвижимостью Андрей Мищенко подчеркнул, что опыт, которым поделился со студентам гендиректор ДСК увеличивает их шансы на успех:

«Практика всегда лучше теории. И услышать мнение такого заслуженного человека, эксперта в строительной отрасли, как Андрей Иванович Соболев дорогого стоит. Студенты получили от него массу инновационных идей, поняли, что они сделали не так. Двигаясь дальше в работе над проектами, студенты могут опираться на его рекомендации и более удачно реализовать свой проект», – сказал Андрей Мищенко.

Похожие новости

График работы на майские праздники

Уважаемые клиенты! Представляем график работы на майские праздники

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России