Футбольная команда «ДСК-Строитель» с блеском отвоевала победу в Суперкубке Воронежа

Со счетом 5:0 команда из Придонского обыграла ФК «Горняк» (Стрелица).

В преддверии старта в Воронеже футбольного  сезона 2023 года 15 мая на стадионе «Локомотив» в мкр Отрожка прошла битва за Суперкубок. Традиционно в этом матче сталкивается команда, победившая в чемпионате города, с победителем Суперкубка прошлого года. Но так как ФК «ДСК-Строитель» выиграл в прошлом году оба состязания, то игра прошла с командой, занявшей 2-е место – ФК «Горняк» (Стрелица).

Игра выдалась по-настоящему напряженной. Первые 30 минут футболисты удерживали ничью. Затем в первом тайме ребята из «ДСК-Строитель» забили два мяча в ворота соперников, а во втором тайме усилили преимущество еще тремя голами. Футболисты «Горняк» произвели две опасные атаки, но попали в штангу.

Несмотря на разгромный счет, игру соперников тренер «ДСК Строитель» Михаил Щеголев оценивает очень высоко:
– Этот матч был игрой равных соперников. За ребят из ФК «Горняк» не стыдно. Они играли прекрасно. Команда также очень сильная. Уверен, в городском чемпионате они еще заставят нас понервничать. Но игроки «ДСК-Строитель» более сыгранные, и у нас был великолепный настрой, поэтому в игре за Суперкубок удалось одержать победу, – поделился Михаил Щеголев.

Команда «ДСК-Строитель» была создана в 2010 году при поддержке Домостроительного комбината. Сейчас спортсмены – девятикратные победители городского чемпионата по футболу среди взрослых команд, обладатели Кубка и Суперкубка Воронежа. В сезоне 2023 года ребята твердо намерены подтвердить свой чемпионский титул.

Похожие новости

График работы на майские праздники

Уважаемые клиенты! Представляем график работы на майские праздники

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России