Футбольная команда «ДСК-Строитель» досрочно одержала победу

Еще до полного окончания розыгрыша зимнего Кубка среди ветеранов «50 лет и старше» его обладателями стали фут­болисты «ДСК-Строитель», – сообщила газета «Игрок».

В предпоследний игровой день со счетом 3:6 команда из Придонского взяла верх над командой Рамони «Торпедо». Уверенная победа сделала «ДСК-Строитель» недосягаемой для со­перников.

В завершающем поединке встретились «Ураган» (Семилуки) и «Заря» (Воронеж). В случае успеха футболисты «Зари» сравнились бы по очкам с семилукцами, но добиться игрового преимущества им не удалось. Отвоевав второе место, «Ураган» в итоговом счете на 3 балла отстает от абсолютного лидера – «ДСК-Строитель».

Команда из Придонского стала настоящей футбольной легендой Воронежа. Уже девятый год подряд она лидирует в различных чемпионатах города.

И это неудивительно. – Спорт занимает особое место в жизни Придонского. На сегодняшний день спортивная инфраструктура этого микрорайона – одна из самых современных и прогрессивных в городе.

На протяжении многих лет при поддержке депутатов, входящих в руководство Домостроительного комбината, в микрорайоне создавалась уникальная спортивная база. Построены многофункциональный спорткомплекс с плавательным бассейном, каток с системой искусственной заморозки льда, крытый спорткомплекс у школы №55 и два пришкольных стадиона с площадками для сдачи норм ГТО. Работа футбольного стадиона, ледового катка и бесплатных для детей спортивных секций поддерживается силами предприятия.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика