Единая победа

Единая победа

2-3 ноября в Придонском при поддержке заместителя генерального директора ОАО «ДСК» по экономике, депутата Воронежской городской Думы Андрея Соболева прошел турнир по волейболу среди школьных команд, посвященный Дню народного единства.

В турнире приняли участие пять сборных команд из одиннадцати воронежских школ. Это юные спортсмены  2002 года рождения и младше. Соревнования проходили в спортивных залах школы №55, расположенной в микрорайоне Придонском города Воронежа. Школу – хозяйку турнира,  на спортивных состязаниях представляло сразу две волейбольные команды, которые тренирует Любовь Саврасова.

Организатором мероприятия выступило  Воронежское региональное отделение Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта», которое не так давно начало свою работу в нашем городе. Основная задача новой организации – развитие и популяризация школьного спорта в Воронежской области.

Борис Саврасов, исполнительный директор Воронежского регионального отделения  ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта»: «Это пробный тренировочный турнир, в котором приняли участие ребята из разных возрастных групп, поэтому не очень корректно было выбирать среди них лучших. К тому же наше мероприятие проходит накануне праздника – Дня народного единста. Мы приняли решение наградить всех участников соревнований, и депутат Андрей Соболев полностью поддержал нашу инициативу».

Андрей Соболев, депутат Воронежской городской Думы, заместитель генерального директора ОАО «ДСК» по экономике: «Поддержка детского спорта – всегда была и остается одной из приоритетных задач команды ДСК.  Спорт – это не только здоровье, но и физическое развитие, источник хорошего настроения и бодрости духа. Командные виды спорта развивают, так называемое, чувство «плеча», воспитывают командный дух, учат общаться. Уверен, что все эти положительные качества будут очень полезны ребятам  в будущем, даже еслм они не свяжут свою жизнь с профессиональным спортом. Мы, в свою очередь, будем продолжать активное развитие городской спортивной инфраструктуры, чтобы спорт стал для воронежцев образом жизни».

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.