ДСК восстановит дома в Тепличном, пострадавшие от атаки БПЛА

Устранение последствий атаки БПЛА на Воронеж поручено Домостроительному комбинату.

Строители должны уложиться в самые короткие сроки. Ремонтно-восстановительные работы ведутся одновременно в четырех домах № 6а, 6в, 6г, 8б по улице Тепличной, наиболее пострадали квартиры № 30 и 34 в доме 6а.

Чтобы закрыть тепловой контур и не допустить замерзания системы отопления в домах, на начальном этапе оперативно была проведена замена порядка 100 кв. м разбитых стеклопакетов на сендвич-панели. Благодаря этому жильцы могут находиться в своих квартирах в комфортных температурных условиях.

Далее в течение суток на заводе ДСК «СовТехДом» изготовили два бетонных экрана ограждения лоджий. Вчера днем их установили на место поврежденных, и сразу же был начат монтаж на них пластикового остекления.

Сегодня во всех четырех домах стартовала установка пластиковых окон. Сначала строители демонтируют поврежденные элементы, затем будет проведен монтаж пластиковых конструкций и установка стеклопакетов. Всего планируется заменить более пятидесяти окон, а также восстановить остекление около сорока лоджий. Все необходимые конструкции также будут изготовлены на производстве ДСК максимально быстро.

Отметим, что пострадавшие от атаки беспилотников панельные жилые дома в микрорайоне Тепличный, построенные ДСК в 2005-2006 годах, доказали свою прочность и надежность.

– Пока не во все квартиры удалось получить доступ для обследования повреждений, и переговорить с жильцами для согласования объема, порядка, сроков проведения восстановительных работ, – комментирует ситуацию директор завода ДСК Иван Арапов. – Поэтому точную дату окончания работ назвать сложно, но все основные запланированные мероприятия по замене окон будут завершены до конца этой недели, а остекление лоджий – до конца следующей.

Похожие новости

График работы на майские праздники

Уважаемые клиенты! Представляем график работы на майские праздники

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России