ДСК вновь возглавил региональный ТОП застройщиков

ДСК вновь возглавил региональный ТОП застройщиков

4 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал итоговый ТОП российских строительных компаний по объему ввода жилья по результатам 2020 года. Воронежский ДСК занял первое место по региону и 13-е по стране.

Согласно данным ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» в минувшем году Домостроительный комбинат с дочерними компаниями ввел 263 619 квадратных метров жилья (без учета балконов, лоджий, веранд и террас), сохранив, таким образом, 1 место среди застройщиков Воронежской области.

В общероссийском рейтинге ЕРЗ воронежскому ДСК удалось улучшить результат и подняться на 1 строчку вверх в сравнении с предыдущим годом и занять 13 место в ТОПе РФ из 1 448 российских застройщиков. Таким образом, в Центральном Федеральном округе воронежский ДСК уступает лишь строительным компаниям Москвы.

В 2020-м году ключи от квартир получили жители 19-ти новостроек в десяти жилых комплексах, возводимых ДСК. Это квартиры от стандарт класса до жилья повышенной комфортности в домах, возведенных по технологиям монолитного и индустриального домостроения.

Активнее всего в минувшем году развивались ЖК «Ласточкино» в микрорайоне Шилово – там заселены пять многоквартирных домов – и ЖК «Современник» в центральной части города, где ДСК завершил строительство еще трех домов. Кроме того, минувший год ознаменовал открытие двух абсолютно новых жилых кварталов. В историческом центре Воронежа – на улице Станкевича – была заселена первая позиция ЖК бизнес-класса «Европейский». Еще один новый комплекс, где был сдан стартовый дом, – «Задонье». Он возводится в зеленой зоне города напротив парка «Олимпик».

Лидирующие показатели по вводу жилья Домостроительному комбинату удается сохранять, несмотря на то, что существенные производственные и трудовые ресурсы задействованы в строительстве социальных, коммерческих и инфраструктурных объектов. Они сдаются параллельно с жилыми домами. Так в ЖК «Современник» был сдан в эксплуатацию детский сад (уже второй в этом комплексе) площадью 1 671 кв. м и детский спортивно-образовательный центр по адресу Ленинский проспект, 201 площадью 5 697 кв. м.

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам