ДСК седьмой год подряд возглавляет ТОП застройщиков по объему ввода жилья в Воронежской области

Портал Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал рейтинги строительных компаний России по итогам прошедших восьми месяцев 2023 года. Домостроительный комбинат сохранил лидерство сразу по нескольким параметрам.

По данным портала ЕРЗ.РФ на 01.09.2023 г. объем ввода жилья ДСК с начала 2023 года составил 123,7 тыс. кв. м жилья, благодаря чему компания сохраняет 1-е место в ТОП застройщиков Воронежской области по объему ввода жилья. С января по август ДСК ввел шесть многоквартирных домов в пяти жилых комплексах Воронежа.

Отдельно портал ЕРЗ.РФ отметил воронежский ДСК за своевременность ввода жилья. Это показатель уровня исполнительности застройщиков в части соблюдения даты ввода жилья, указанной в первой опубликованной проектной деклараций. 46 месяцев подряд комбинату присваивается наивысший рейтинг — 5,0 баллов. Лишь 40% застройщиков Российской Федерации имеют такой рейтинг, – отмечает портал. Для участников долевого строительства высший бал в данном рейтинге – показатель того, что их новостройки будут завершены в срок.

Комбинат соблюдает сроки ввода, во многом, потому, что его отличают высокие темпы строительства. Этот показатель также отмечен Единым ресурсом застройщиков. Воронежский ДСК лидирует по скорости строительства среди крупнейших застройщиков РФ (компаний с объемом ввода от 500 тыс. кв. м за 3 года). Один многоквартирный дом ДСК удается построить в среднем за 495 дней.

В настоящее время комбинат возводит 9 жилых комплексов во всех районах Воронежа и в ближайшем пригороде. Большинство ЖК – проекты комплексного освоения территорий, подразумевающие наличие социальных, бытовых и коммерческих объектов. Среди них такие знаковые для города застройки как «Ленинградский квартал», «Ласточкино», «Лазурный» и другие. Два жилых комплекса ДСК были признаны ЕРЗ победителями премии «ТОП ЖК на сентябрь 2023 года» в Воронежской области. Жилой комплекс «Новый Современник» занял 1 место в категории «Высотные дома. Эконом класс», а ЖК «Платонов» – 1 место в категории «Дома повышенной этажности. Бизнес класс».

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика