ДСК седьмой год подряд возглавляет ТОП застройщиков по объему ввода жилья в Воронежской области

Портал Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал рейтинги строительных компаний России по итогам прошедших восьми месяцев 2023 года. Домостроительный комбинат сохранил лидерство сразу по нескольким параметрам.

По данным портала ЕРЗ.РФ на 01.09.2023 г. объем ввода жилья ДСК с начала 2023 года составил 123,7 тыс. кв. м жилья, благодаря чему компания сохраняет 1-е место в ТОП застройщиков Воронежской области по объему ввода жилья. С января по август ДСК ввел шесть многоквартирных домов в пяти жилых комплексах Воронежа.

Отдельно портал ЕРЗ.РФ отметил воронежский ДСК за своевременность ввода жилья. Это показатель уровня исполнительности застройщиков в части соблюдения даты ввода жилья, указанной в первой опубликованной проектной деклараций. 46 месяцев подряд комбинату присваивается наивысший рейтинг — 5,0 баллов. Лишь 40% застройщиков Российской Федерации имеют такой рейтинг, – отмечает портал. Для участников долевого строительства высший бал в данном рейтинге – показатель того, что их новостройки будут завершены в срок.

Комбинат соблюдает сроки ввода, во многом, потому, что его отличают высокие темпы строительства. Этот показатель также отмечен Единым ресурсом застройщиков. Воронежский ДСК лидирует по скорости строительства среди крупнейших застройщиков РФ (компаний с объемом ввода от 500 тыс. кв. м за 3 года). Один многоквартирный дом ДСК удается построить в среднем за 495 дней.

В настоящее время комбинат возводит 9 жилых комплексов во всех районах Воронежа и в ближайшем пригороде. Большинство ЖК – проекты комплексного освоения территорий, подразумевающие наличие социальных, бытовых и коммерческих объектов. Среди них такие знаковые для города застройки как «Ленинградский квартал», «Ласточкино», «Лазурный» и другие. Два жилых комплекса ДСК были признаны ЕРЗ победителями премии «ТОП ЖК на сентябрь 2023 года» в Воронежской области. Жилой комплекс «Новый Современник» занял 1 место в категории «Высотные дома. Эконом класс», а ЖК «Платонов» – 1 место в категории «Дома повышенной этажности. Бизнес класс».

Похожие новости

Команда ДСК поддержала общегородской субботник

Руководство и сотрудники Домостроительного комбината присоединились к общегородскому месячнику благоустройства, инициированному региональным отделением «Единой России» и областными властями. 25 апреля субботники прошли на 11-ти строительных площадках ДСК.

Мобильный храм ДСК передал на фронт ЗИЛ-131 для передвижной церкви

В субботу, 4 апреля, с территории Домостроительного комбината отправился необычный груз. Надёжный ЗИЛ-131, прошедший полное техническое обслуживание, ремонт и реконструкцию, уехал на передовую. Но не с боеприпасами и не с провизией. Этот автомобиль станет передвижным православным храмом - местом, где солдаты и офицеры смогут помолиться, исповедаться и причаститься прямо в полевых условиях. За машиной приехал отец Александр - священник из Сызранской епархии, а на фронте находится добровольцем с 2022 года.

Созидая будущее - воронежскому ДСК 58 лет!

В апреле 1968 года в Воронеже произошло событие, во многом определившее архитектурный облик города на десятилетия вперед. Приказом Министерства строительства СССР был создан Домостроительный комбинат – предприятие, которому предстояло стать флагманом индустриального домостроения в регионе. Сегодня, спустя 58 лет, ДСК остается одним из ведущих игроков строительного рынка Черноземья, чье влияние простирается далеко за пределы областного центра.