ДСК построит в Воронеже хирургический корпус онкодиспансера

ДСК построит в Воронеже хирургический корпус онкодиспансера

АО «Домостроительный комбинат» определен в качестве подрядной организации для строительства в Воронеже хирургического корпуса для БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер». Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Строительство медицинского учреждения предусмотрено в квартале, ограниченном улицами Сакко и Ванцетти, Вайцеховского, Каляева и Достоевского на территории существующего Воронежского областного клинического онкологического диспансера.

Новый хирургический корпус на 340 коек предназначен для проведения диагностической, лечебной и профилактической помощи населению Воронежской области по профилю «онкология». В здании будет размещено 12 отделений (абдоминальное, колопроктологическое, онкогинекологическое, маммарное, отделение опухолей костей и мягких тканей, опухолей головы, онкоурологии, отделение реабилитации и паллиативной медицинской помощи, функциональной диагностики и другие). В каждом отделении предусмотрены стационары на 17-60 коек каждый. На шестом этаже хирургического корпуса разместится операционный блок, состоящий из 14 залов, включая срочную и гибридную операционные.

Кроме того, в новом медцентре будут оборудованы: конференц-зал на 220 мест; учебные помещения для кафедр ВГМУ им. Бурденко; лабораторные службы, морг.

Здание прямоугольной формы будет иметь переменную этажность из-за естественного уклона местности (три, восемь и девять этажей). Его планировочная структура обеспечивает поточность технологических процессов, оптимизацию путей движения основных потоков персонала, больных, больничных грузов с целью минимизации их протяженности и удобства больных, посетителей и персонала.

Новый корпус с существующим зданием онкодиспансера будет соединять теплый переход на уровне 2 этажа. Помимо медцентра на участке запроектирован четырехуровневый подземный паркинг на почти 300 машиномест.

Хирургический корпус будет гармонично вписан в окружающую среду с учетом существующей застройки. При проектировании стационара созданы условия для доступа и обслуживания маломобильных групп населения.

Домостроительный комбинат также возведет объекты энергетического и транспортного хозяйства и связи, проложит наружные сети и сооружения водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения, а также произведет благоустройство и озеленение территории.

Полная стоимость контракта составляет 2,97 млрд рублей. Срок реализации – не позднее 1 июня 2023 года.

«Для строительства в Воронеже нового хирургического корпуса онкодиспансера и выполнения всех обозначенных видов работ у ДСК есть все ресурсы и возможности, – подчеркнул генеральный директор АО «ДСК» Андрей Соболев. – Мы имеем специализированные инженерные, строительно-монтажные, отделочные и другие подразделения для обеспечения полного цикла строительных работ и благоустройства территории, а также собственные производства. Уверенности нам добавляет колоссальный опыт, полученный при строительстве в 2011 году сложного медицинского объекта – воронежского Перинатального центра».

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика