ДСК построит детский сад в Шилово

ДСК построит детский сад в Шилово

АО «Домостроительный комбинат» определен в качестве подрядной организации на выполнение работ по строительству детского сада на 300 мест по ул. Острогожской в микрорайоне Шилово. Соответствующая информация опубликована 7 ноября 2019 года на портале «Единая информационная система в сфере закупок» (http://zakupki.gov.ru) по результатам состоявшегося накануне аукциона.

Заказчиком проекта выступает Управление строительной политики администрации городского округа город Воронеж. Сметная стоимость работ (цена контракта) составляет 213,3 млн рулей.

Финансирование строительства будет осуществляться из консолидированного бюджета РФ (это средства федерального, областного бюджетов и бюджета городского округа город Воронеж).

Двухэтажный детский сад п-образной формы будет построен по проекту уже реализованному ДСК в п. Воля Новоусманского района. Общая площадь составит 5697 кв. м. Здание дошкольного учреждения и прогулочная зона разместятся на земельном участке площадью один гектар. Социальный объект рассчитан на пребывание детей в возрасте от 1 года до 7 лет, и будет включать 13 групп, в том числе три ясельные.

Проект соответствует современным стандартам комфортного пребывания детей в детском саду, способствующим гармоничному и здоровому развитию малышей.

Строительство начнется уже в текущем месяце. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован не позднее 31 декабря 2021 года.

Новый детский сад дополнит социальную инфраструктуру жилого квартала «Ласточкино», который ДСК возводит в микрорайоне Шилово. На сегодняшний день уже построены и успешно функционируют: детский сад на 220 мест, общеобразовательная школа на 1224 мест, поликлиника на 550 посещений в смену. В ближайшей перспективе также строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Похожие новости

Команда ДСК поддержала общегородской субботник

Руководство и сотрудники Домостроительного комбината присоединились к общегородскому месячнику благоустройства, инициированному региональным отделением «Единой России» и областными властями. 25 апреля субботники прошли на 11-ти строительных площадках ДСК.

Мобильный храм ДСК передал на фронт ЗИЛ-131 для передвижной церкви

В субботу, 4 апреля, с территории Домостроительного комбината отправился необычный груз. Надёжный ЗИЛ-131, прошедший полное техническое обслуживание, ремонт и реконструкцию, уехал на передовую. Но не с боеприпасами и не с провизией. Этот автомобиль станет передвижным православным храмом - местом, где солдаты и офицеры смогут помолиться, исповедаться и причаститься прямо в полевых условиях. За машиной приехал отец Александр - священник из Сызранской епархии, а на фронте находится добровольцем с 2022 года.

Созидая будущее - воронежскому ДСК 58 лет!

В апреле 1968 года в Воронеже произошло событие, во многом определившее архитектурный облик города на десятилетия вперед. Приказом Министерства строительства СССР был создан Домостроительный комбинат – предприятие, которому предстояло стать флагманом индустриального домостроения в регионе. Сегодня, спустя 58 лет, ДСК остается одним из ведущих игроков строительного рынка Черноземья, чье влияние простирается далеко за пределы областного центра.