ДСК полностью завершил реконструкцию Зеленого театра

ДСК полностью завершил реконструкцию Зеленого театра

Домостроительный комбинат полностью завершил реконструкцию Зеленого театра в Центральном парке культуры и отдыха Воронежа(«Динамо»). По мнению горожан, театр станет новой культурной жемчужиной столицы Черноземья.

 

2 июня губернатор Алексей Гордеев лично проинспектировал окончание строительства, которое по поручению главы региона  было закончено к открытию Международного Платоновского фестиваля искусств-2016.

12 и 13 июня в уникальном театре на открытом воздухе в рамках фестиваля уже пройдут два концерта программы «Музыка мира».

Новый Зеленый театр сохраняет эстетику старого летнего театра, но учитывает и современные технологические требования. Современное звуковое и световое оборудование, которое будет использоваться во время концертов и спектаклей в Зеленом театре, позволит зрителям окунуться в волшебную атмосферу искусства.

- Я хотел бы поблагодарить строителей. Они вовремя, как и обещали – к сроку, - завершили реконструкцию Зеленого театра. Объект получился интересный. Нам еще важно продумать хорошую летнюю программу, чтобы театр ожил и радовал воронежцев, - сказал Алексей Гордеев.

По словам заместителя главы города по градостроительству Владимира Астанина, сцена театра  позволит проводить не только концерты  и показывать спектакли, но и демонстрировать кинофильмы.

На реконструкции Зеленого театра ежедневно трудились до 40 человек строителей ДСК, которые справились с поставленной задачей меньше чем за год. Вице-губернатор Геннадий Макин, проводивший днем раньше выездное совещание на строительной площадке, предложил поставить строителям «пять» за выполненную работу.

Летний театр в парке «Динамо» открылся 7 июля 1929 года. Бывший Ботанический сад тогда благоустроили всего за два месяца – электрифицировали, разбили клумбы, построили эстраду, открыли кафе и киоски. Это было одно из любимых мест для культурного отдыха воронежцев, где проходили концерты, ставились спектакли и демонстрировались художественные фильмы.

После войны театр стали называть Зеленым.

Летом 1986 года из-за сильных дождей и проблем с ливневой канализацией парк «Динамо» затопило – смыло скамейки, аттракционы и летние кафе. Тем не менее, Зеленый театр продолжал работать. Там выступали звезды советской эстрады и рок-группы. Но в 1988 году, после давки на концерте «Ласкового мая», театр закрыли.

Похожие новости

В ДСК наградили победителей акции «Лига лучших риелторов»

В ДСК подвели итоги акции «Лига лучших риелторов» и провели торжественную церемонию награждения партнеров, которые показали самые высокие результаты по продажам квартир.

Сбер провел пресс-тур по знаковым проектам ДСК в Воронеже

Воронежское отделение Сбера провело пресс-тур по строящимся жилым комплексам ДСК.

ДСК и ВГТУ продолжают развивать совместную подготовку кадров для строительной отрасли

12 марта в Инновационном бизнес-инкубаторе Воронежского государственного технического университета состоялось совещание с представителями работодателей строительной индустрии региона, в котором приняли участие специалисты ДСК.