ДСК лидирует в регионе по объемам строительства жилья

ДСК лидирует в регионе по объемам строительства жилья

Соответствующая информация опубликована на сайте Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ). По данным исследования* по состоянию на 01.04.2020 года Воронежский Домостроительный комбинат занимает первое место по объемам текущего строительства из 44-х региональных застройщиков.

Слаженная работа ДСК и других воронежских строительных компаний обеспечила нашей области 13-ое место в ТОПе российских застройщиков (по объемам текущего строительства на 01.04.2020 года).

В настоящее время ДСК возводит 302 тысячи квадратных метров жилья или 28 многоквартирных домов, применяя технологии панельного и монолитного домостроения.

ДСК параллельно реализует масштабные проекты по строительству 11-ти жилых комплексов с развитой инфраструктурой, среди них – ЖК «Ласточкино», ЖК «Лазурный», ЖК «Современник», ЖК «Черемушки», ЖК «Задонье» и другие.

Помимо жилья, ДСК гарантирует высокие темпы социального строительства. На текущий момент ведется строительство двух детских дошкольных учреждений на 300 мест (каждое) и сложнейшего медицинского объекта – хирургического корпуса для Воронежского областного онкологического диспансера.

Напомним, что по итогам 2019 Домостроительный комбинат (в качестве заказчика-застройщика и генерального подрядчика) ввел в эксплуатацию рекордное количество квадратных метров (450 тыс. кв. м) за всю истории компании. Тем самым укрепив свои позиции в федеральном рейтинге – 13 место в ТОПе РФ из 1 452 застройщиков России.

*Аналитическое исследование проводит профессиональная ассоциация независимого объединения застройщиков («НОЗА»).

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика

К сезону готов!

Сотрудники заводов ДСК «СовТехДом» и «ДОЗ» провели субботник на футбольном стадионе «ДСК-Строитель» и прилегающей к нему территории