ДСК досрочно сдал спортивно-оздоровительного комплекс на базе пансионата с лечением «Репное»

ДСК досрочно сдал спортивно-оздоровительного комплекс на базе пансионата с лечением «Репное»

5 августа на торжественном открытии спортивного объекта присутствовал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Современный спорткомплекс построен Домостроительным комбинатом в рамках проекта по созданию регионального центра по работе с одаренными детьми «Солнышко». Алексей Гордеев поблагодарил строителей и отметил, что, несмотря на высокие темпы работ, все сделано качественно. Глава региона вручил областные награды строителям ДСК, отличившимся при возведении этого важного социального объекта.

За добросовестный труд и высокий профессионализм Почетными грамотами Правительства Воронежской области и Благодарностью губернатора были награждены Ларин Алексей Николаевич, мастер ООО «ГлавПодряд»; Штанько Евгений Викторович, плиточник ООО «ГлавПодряд»; Роньшин Евгений Сергеевич, электромонтажник ООО «Электромонтаж»; Воропаев Виктор Александрович, монтажник внутренних санитарно-технических систем ООО «РемСантех»; Леженин Евгений Викторович, каменщик ООО «МонолитСервис». Руководитель отделочного подразделения ДСК Бойко Андрей Николаевич был удостоен именных часов губернатора Воронежской области.

В ходе торжественной церемонии генеральный директор АО «ДСК», депутат Воронежской городской Думы Александр Трубецкой вручил символический ключ от нового здания директору пансионата с лечением «Репное» Валерию Перову.

«Строительство объекта велось активными темпами, были задействованы лучшие профессиональные кадры и вся необходимая техника. У нашего предприятия накоплен большой опыт строительства подобных социальных и спортивных объектов. Все монтажные, отделочные работы и благоустройство выполнено с высоким качеством и четко в поставленные сроки, – отметил глава ДСК. – Современный спортивный комплекс дополнит инфраструктуру пансионата для одаренных детей «Репное», который начал работу два года назад, но уже хорошо известен не только в регионе, но и в масштабах страны. Объединение образовательных, спортивных, творческих ресурсов в одном месте поможет детям полноценно и разносторонне развиваться, открывать и совершенствовать свои таланты, формировать характер, выбрать будущую профессию».

Двухэтажный современный спортивно-оздоровительный комплекс общей площадью порядка 2 300 кв.м возведен по соседству со спальным корпусом и для удобства соединен с ним переходной галереей. Цель работы центра – выявление талантов, развитие и дальнейшая профессиональная подготовка и поддержка одарённых детей, проявивших способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

После торжественной церемонии, губернатора Алексея Гордеева и других почетных гостей пригласили на экскурсию по новому корпусу. Гидами выступили сами дети. Они показали главе региона оздоровительное отделение, включающее в себя кабинеты физиотерапии, спелеоклиматическую комнату (соляная пещера) и комнату психологической разгрузки, а также учебный блок и спортивное отделение из нескольких залов. В большом спортивном зале в честь открытия корпуса в этот день стартовал турнир по волейболу среди команд, собранных из участников профильных смен, «Клуба выпускников» и преподавательского состава. Алексей Гордеев подписал один из волейбольных мячей, пожелал спортсменам удачи и дал старт турниру.

«Строительством спортивно-оздоровительного комплекса мы закончили создавать этот прекрасный центр по работе с одаренными детьми. Уже 2,5 тысячи ребят прошли здесь обучение. Таких центров пока в России мало, мы даже немножко опередили аналогичный центр в Сочи. Идем где-то на год вперед и задаем такой тон, чтобы воронежцы сохраняли свое лидерство. Часто говорят, что дети – наше будущее. И здесь, в этом центре, мы понимаем, что у нас по-настоящему мощное, сильное и красивое будущее, – сказал губернатор. – Дальнейшая задача, чтобы наши талантливые дети максимально оставались на воронежской земле, становились основой систем управления, производства, создания новых организаций. Это настоящие лидеры, те, кто будет дальше развивать область».

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.