ДСК держит цены

ДСК держит цены

Одной из главных тем начала 2024 года на ипотечном рынке стало введение банками комиссий для застройщиков при выдаче ипотеки по всем льготным программам. По новым правилам девелопер должен досубсидировать льготный кредит. Застройщикам предлагается заплатить сбор за выдачу каждого кредита по госпрограмме. Размер комиссионных варьируется от 8% до 13%, и в среднем составляет 10% от суммы кредита. Как следствие, дополнительные траты девелоперы будут вынуждены заложить в стоимость квадратного метра.

- Руководство ДСК приняло решение приостановить работу с отдельными банками, которые ввели такую комиссию, - сообщила директор центра недвижимости застройщика ДСК Юлия Легконогих. - Новые условия сказались бы на цене, а мы заинтересованы в том, чтобы предоставить своим клиентам максимально выгодные условия. В связи с этим, продажу квартир по льготным ипотечным программам мы осуществляем только посредством тех банков, которые не выдвигают подобных требований, - подчеркнула Юлия Легконогих.

Отметим, что на данный момент работает достаточное количество банков, которые выдают льготную ипотеку на прежних условиях. Придерживаясь позиции работать только с ними, застройщику удается удерживать цены. Стоимость квадратного метра на жилье от ДСК не повышалась с декабря прошлого года.

Похожие новости

Старт продаж квартир в ЖК «Ласточкино»

Для покупки открыта позиция 34 на ул.Острогожской. Срок сдачи – III квартал 2024 года. Квартиры сдаются со 100%-ной качественной отделкой. Заезжай – и живи!

ДСК заявил о старте продаж в ЖК «Яблоневые сады»

В ЖК «Яблоневые сады» стартовали продажи квартир одновременно в двух домах. Спешите!

Ипотека от Сбербанка в ЖК «Яблоневые сады» -1,4%

ДСК совместно с ПАО Сбербанк предоставляет ДИСКОНТ 1,4 пункта к ставке по всем программам кредитования на ВЕСЬ СРОК КРЕДИТА! Срок акции с 04.04.2024 по 30.04.2024