ДСК дарит детям радость

ДСК дарит детям радость

В дни празднования 430-летия Воронежа Домостроительный комбинат организовал праздники для горожан

Город на асфальте

2 сентября, в канун празднования Дня города,  АО «Домостроительный комбинат» провел конкурс детского рисунка на асфальте «Пока мы едины – мы непобедимы» для детей микрорайона Придонской. Рассказать о своей любви к Воронежу и стране пришли более 50 детей.

Фантазию детей, которые участвовали в конкурсе, ничто не ограничивало, кроме одного условия – на рисунке должна быть использована символика государственного флага России – три-колор.

«Это был пилотный проект, поэтому мы ограничили  число участников пятьюдесятью, - рассказал директор Придонского Дома культуры Роман Мамедов. – Нужно было понять, сколько детей смогут комфортно разместиться на площадке перед Домом культуры, чтобы не мешать друг другу. Мы видим, что конкурс удался, дети счастливы и довольны, и мы продолжим это начинание».

Получив наборы цветных мелков, мальчишки и девчонки Придонского тут же принялись рисовать. К заявленным участникам очень быстро присоединились и другие дети микрорайона, поэтому конкурс разрастался на глазах.

Кто-то бесхитростно рисовал российский флаг, но большинство детей подошли к заданию творчески, и каждый по-своему изобразил тему единства страны и любви к ней. На рисунках можно было увидеть русскую тройку лошадей, Владимира Мономаха, герб Воронежа и даже серп и молот. Рисовали дети свои семьи: мам, пап, бабушек и дедушек – именно в семье они увидели единство страны. Детское творчество этим и уникально, что юные граждане страны смотрят на мир незашоренным взглядом, чистым и открытым.

Все участники конкурса детского рисунка получили сладкие подарки, а создатели пяти работ, которые были отмечены жюри, еще и специальные призы.

Помощница генерального директора АО «ДСК» Светлана Ларионова, обращаясь к гостям и участникам конкурса, подчеркнула, что для Домостроительного комбината Придонской является подшефным микрорайоном, и проведение творческих и спортивных мероприятий, особенно детских, стало уже традицией.

Концертный зал в подарок

- 9 сентября в Доме культуры состоится еще одно торжественное событие - торжественное открытие реконструированного концертного зала. На обновленной сцене со своими номерами выступят лучшие творческие коллективы Придонского, - рассказал нашему корреспонденту Роман Мамедов -  Необходимость ремонта дома культуры назрела уже давно, зданию 55 лет, поэтому я обратился с письмом с просьбой о помощи к сенатору Сергею Лукину. Спустя какое-то время на текущий ремонт ДК из городского Управления культуры было выделено целевое направление в размере 500 тысяч рублей. Строители справились со своей задачей выше всяких похвал. Танцевальный зал обзавелся современным армстронговским навесным потолком, но главные изменения ожидали концертный зал и его сердце – сцену.

Праздник в «подарке»

Год назад ДСК подарил городу сквер Романовский. А в День празднования 430-летнего юбилея Воронежа, 3 сентября, Домостроительный комбинат провел там еще один веселый детский праздник.

Ребята играли в подвижные игры с аниматором, пели, танцевали, рассказывали стихи, с удовольствием участвовали в забавных конкурсах и занимательных викторинах. Превратить праздник в красочную сказку помог аквагример, который искусно разукрашивал счастливые детские мордашки. Среди мальчишек популярностью пользовались образы супергероев, а девочки отдавали предпочтения цветочным орнаментам и узорам.

По мнению руководства ДСК, юбилей задал хороший темп в благоустройстве города и проведения культурных и развлекательных мероприятий для воронежцев, и Домостроительный комбинат продолжит этот марафон, организуя и поддерживая различные городские мероприятия.

Отметим, что Домостроительный комбинат также является активным участником областных социальных программ, направленных на поддержание детства. В начале августа этого года ДСК досрочно сдал спортивно-оздоровительного комплекс на базе пансионата с лечением «Репное», а в конце августа на ул. Шишкова, 148/4, в новом микрорайоне «Московский квартал» завершил строительство детского сада №199 на 220 мест.

Также в этом году к Платоновскому фестивалю Домостроительный комбинат вернул городу реконструированный Зеленый театр в Центральном парке культуры и отдыха.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.