Доступность жилья к 2020 году должна возрасти на 40%

Доступность жилья к 2020 году должна возрасти на 40%

Вопросы улучшения жилищных условий граждан России и повышения его доступности для различных категорий населения призвана решить стратегия развития Единого института развития в жилищной сфере на 2016-2020 гг., которую утвердил наблюдательный совет Агентства по жилищному кредитованию.

Стратегия предусматривает обеспечение застройщиков земельными ресурсами, предоставление гарантий по кредитам застройщикам, развитие рынка арендного жилья за счет коллективных инвестиций, развитие ипотечного рынка. АИЖК станет управляющей компанией для дочерних обществ и Фонда РЖС.

По словам генерального директора АИЖК Александра Плутника, для того, чтобы в стране строилось больше жилья по доступным ценам, необходимы  единые механизмы работы и координация между всеми участниками рынка. Агентство должно сформировать полный цикл господдержки строительного рынка. К 2020 году доступность жилья для населения должна возрасти до 40%.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.