Дорога к микрорайону ДСК «Ласточкино» будет реконструирована и расширена

Дорога к микрорайону ДСК «Ласточкино» будет реконструирована и расширена

20160705-966

Речь идет об участке дороги от улицы Теплоэнергетиков до съезда с улицы Острогожской к плотине Воронежского водохранилища. Он будет расширен до 4-х полос. Кроме того, исполнитель госконтракта  должен будет построить к магистрали подъездные дороги и объезды, а также обеспечить уличное освещение.

Соответствующий тендер был размещен на сайте госзакупок «Городской дирекцией дорожного хозяйства». 18 сентября мэрия выберет подрядчика на реконструкцию дороги. Завершить разработку проектно-сметной документации он должен до 15 марта 2019 года.

Данная четырехполосная магистраль будет проходить мимо жилого комплекса ДСК «Ласточкино», квартиры в котором пользуются большим покупательским спросом. Этот микрорайон динамично развивается, –  1 сентября здесь откроется новая школа на 1224 учащихся, а к концу 2018 года – поликлиника на 550 посещений в смену. Строительство жилых домов завершится к 2025 году.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика