ДОМ.РФ совместно с ДСК реализует первый арендный проект за пределами столицы

ДОМ.РФ совместно с ДСК реализует первый арендный проект за пределами столицы

В I квартале 2021 года в Воронеже будет сдан в эксплуатацию первый арендный дом от ДОМ.РФ. Компания занимается реализацией пилотных проектов по строительству арендного жилья по поручению Президента РФ В.В. Путина.

В сентябре ДОМ.РФ выкупил у застройщика АО «ДСК-1» (входит в структуру ДСК) 165 квартир и 40 машино-мест в жилом комплексе «Современник».

Дом расположен по адресу: г. Воронеж, ул. 9-го Января, д. 68. Общая площадь квартир, которые будут сдаваться в аренду, составляет 7,7 тыс. квадратных метров. Все квартиры объединены одной входной группой и образуют единое пространство арендного дома. Машино-места, которые также будут доступны жильцам для аренды, расположены в подземном паркинге.

– Проект арендного дома будет реализован по стандартам и принципам арендного жилья, разработанным ДОМ.РФ. Это будет комфортное жилье в центральной части города с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Квартиры будут передаваться в аренду с современной отделкой, мебелью и бытовой техникой, – отметил директор по арендному жилью ДОМ.РФ Алим Битоков

С жильцами будет заключаться официальный договор, который будет защищать все права и обязанности сторон и обеспечивать прозрачность отношений между арендатором и арендодателем. Арендные ставки будут установлены на уровне средней по России арендной платы.

Жилой комплекс «Современник» – проект комфорт-класса, реализуемый ДСК в центральной части Воронежа (Ленинский район). Он включает жилые 17-этажные дома башенного типа и секционные здания переменной этажности от 14 до 25 этажей, объекты социальной инфраструктуры, а также подземные паркинги и гостевые стоянки.

– Социальная инфраструктура жилого квартала «Современник» включает спортивно-оздоровительный комплекс, поликлинику, предусмотрено размещение трех детских садов на 300 мест. Запланированы помещения под магазины формата «у дома» и предприятия бытового обслуживания – салоны красоты, отделения банков, аптеки и другие объекты, – рассказал генеральный директор ДСК Андрей Соболев

В жилом комплексе реализуется концепция «двор без машин». Внутри квартала будет проложена аллея с велосипедной дорожкой и проездом для автомобилей к подземным паркингам.

По материалам сайта: https://дом.рф

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам