Добро пожаловать!

29 октября состоялось официальное торжественное открытие торгового комплекса «Лазурный», построенного ДСК в одноименном микрорайоне. Крупный жилой массив рассчитан на 15 тысяч человек, поэтому торговый центр районного масштаба здесь ждали с нетерпением и встречали с радостью.

В субботу на площадке перед ТК «Лазурный» было многолюдно, празднично и весело. Фасад здания украсили гирляндами из шаров фирменных цветов. На входе гостей встречали позитивный ди-джей с энергичной музыкой и промоутеры с воздушными шарами. Внутри покупателей также ждали приятные сюрпризы, выгодные предложения, широкий ассортимент товаров, праздничные скидки и подарки в честь открытия.

– Это действительно большое и долгожданное событие для нашего микрорайона. Радует современная архитектура здания и внутреннее наполнение. Удобно, комфортно, полезно, и, главное, рядом с домом, – отметил воронежец Константин, один из первых посетителей нового торгового центра.

– Мы сегодня пришли на открытие всей семьей. Очень хотелось заглянуть внутрь, посмотреть, какие здесь будут магазины, как все устроено. Купили продуктов по выгодным ценам, очень довольны! Теперь идем готовить обед, – поделилась впечатлениями Наталья, жительница ЖК «Лазурный».

Оптимально подобранный состав арендаторов торгового центра дает возможность в одном месте приобрести все необходимое. На первом этаже расположен продуктовый супермаркет, магазин косметики, парфюмерии и бытовой химии, аптека, салон сотовой связи и др. На втором – магазины одежды и обуви, зоотоваров, товаров для дома, канцтоваров, а также объекты сферы услуг. Прорабатывается вопрос открытия кафе.

Общая площадь двухэтажного здания составляет 3,5 тыс. кв. м. Для комфортного пребывания и перемещения посетителей оно оснащено современными эскалаторами, грузовым и пассажирским лифтами, инженерными системами вентиляции и кондиционирования, системами безопасности и видеонаблюдения.

Перед зданием организована наземная автостоянка, где первый час парковки бесплатный.

Новый коммерческий объект дополнит развитую инфраструктуру ЖК «Лазурный». В течение последних лет ДСК здесь уже построены общеобразовательная школа и два детских сада. Проведено комплексное благоустройство и озеленение территории, примыкающей к соцобъектам. В частности, устроена просторная прогулочная аллея, вдоль которой высажены каштаны. Аллея спускается к Воронежскому водохранилищу.

Отметим, что помимо «Лазурного», в настоящее время застройщики группы компаний ДСК осуществляют еще более десяти проектов комплексного развития территорий (КРТ) во всех районах города Воронежа и в ближайшем пригороде. Все проекты реализуются в рамках единого стандарта качества жизни, включающего наличие школ и детских садов, медицинских учреждений и спортивных комплексов, удобных транспортных развязок, комплексного благоустройства и озеленения. В новых жилых микрорайонах создается инфраструктура, которая, действительно способна обеспечить человеку комфортное проживание и развитие.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика