Детский сад «Улыбка» готов к приему дошкольников!

Детский сад «Улыбка» готов к приему дошкольников!

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в сопровождении глав профильных департаментов правительства области, а также члена Совета Федерации РФ Сергея Лукина посетили новый детский сад «Улыбка» в селе Девица Семилукского района.

Открытие детского дошкольного учреждения запланировано на 2 марта 2015 года.

Этого долгожданного для жителей села события могло и не произойти, если бы не активное участие в программе частно-государственного партнерства ОАО «Домостроительный комбинат».

Больше года назад за строительство детского сада в селе Девица взялось ООО «Армакс Групп», но выполнить свои обязательства подрядчик не смог из-за экономических трудностей и строительство долгожданного объекта было заморожено.

По инициативе Алексея Гордеева Домостроительный комбинат выступил в качестве партнера Правительства Воронежской области и продолжил строительство детсада по принципу государственно-частного партнерства с тем, чтобы в начале 2015 года закрыть очередь в дошкольные учреждения в селе.

Проект садика, рассчитанного на 120 ребятишек, был скорректирован в сторону увеличения мест до 150. Все основные работы, включая благоустройство прилегающей территории и оборудование игровыми площадками, были уже завершены к концу 2014 года.  Глава региона, пройдя по двум этажам детского сада, общая площадь которого составляет более 2 500 кв. м, осмотрел групповые комнаты для детей, пищеблок, изостудию, оборудованную специальными мольбертами, на которых можно рисовать и красками, и фломастерами, а также спортивный и музыкальный залы со всем необходимым наполнением.

Немногим позже в музыкальном зале детского сада губернатор вручил областные награды строителям, отличившимся при строительстве столь важного социального объекта. 

«Вы с душой сделали этот детский сад. В марте сюда придут 150 ребятишек, и все будут довольны – и они, и их мамочки. Спасибо вам большое, - поблагодарил строителей Алексей Гордеев.- Получился прекрасный детский садик, сегодня он полностью закрывает потребность этого поселения».

Губернатор также отметил, что в целом в 2014 году на территории Воронежской области было введено порядка 7 тысяч новых мест в дошкольных образовательных учреждениях. Согласно имеющимся планам, в 2016 году очередь в детские сады для детей от 3 лет будет полностью закрыта. 

«Не скрою, этот год – трудный экономически. Сегодня с федеральным центром обсуждаем, какие объемы нам выделят на уровне Москвы, потому что программа реализуется на принципах софинансирования. Надеюсь, что сможем защитить свои планы, и не отказываемся от задачи за два года сделать так, чтобы все дети с трех лет могли по месту жительства поступать в детские сады», - подчеркнул глава региона. 

Стоит отметить, что Домостроительный комбинат активно продолжает участие в программе частно-государственного партнерства. Так, в 2014 году в Воронеже был открыт детский сад на улице Ростовская, 58 , также в марте этого года готовится к открытию детский сад №134 в микрорайоне «Новый» Воронежа.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.