Депутаты команды ДСК приняли участие в памятных мероприятиях ко Дню Победы

Депутаты команды ДСК приняли участие в памятных мероприятиях ко Дню Победы

DSCN4179_новый размер

8 мая, накануне празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне памятные митинги прошли у мемориальных комплексов микрорайонов Придонской, Подклетное и Первое Мая. Поздравить ветеранов и жителей округа прибыли депутаты Домостроительного комбината.

В День праздничных мероприятий, посвященных Победе, у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в микрорайоне Придонской традиционно было очень многолюдно. Но, с сожалением, отметили участники митинга, живых свидетелей тех трагических лет с каждым годом становится всё меньше. Зато с каждым годом к празднику приобщаются новые поколения. Отдать дань подвигу предков, обеспечивших ныне живущим мирное небо над головой, а также возложить венки и живые цветы к мемориалу прибыли взрослые и дети. Учащиеся школ Придонского и дошколята подготовили и зачитали на митинге стихи военных лет.

Затем со словами благодарности обратился к ветеранам депутат Воронежской городской Думы, заместитель генерального директора АО «ДСК» по экономике Андрей Соболев. Молодых людей, прибывших на митинг, Андрей Иванович призвал чтить память о подвиге старшего поколения. «Будь то на фронте, или в тылу они испытали горесть и отчаяние, но все же выстояли в сложной и серьезной борьбе, - сказал парламентарий. – Этот праздник символизирует силу духа, героизм и подвиг нашего народа. Мы должны быть достойны памяти наших предков. К сожалению, время неумолимо, и всё меньше ветеранов присутствует с нами на этом празднике, но мы будем помнить подвиг нашего народа и в сегодняшней сложной международной ситуации. Будем также стоять на позиции защиты интересов нашего государства!»

DSCN4146_новый размер

В то же время траурный митинг и возложение цветов к братской могиле прошли и в микрорайоне Первое Мая Советского района Воронежа. В памятных мероприятиях с жителями округа принимал участие депутат Воронежской областной Думы, директор ООО «СпецМонолит-2» (ДСК) Иван Таратин. В своем выступлении Иван Владимирович говорил о том, сколь огромна была цена, которую наши деды заплатили за Великую Победу. «Участники тех трагических событий не жалели своих жизней, превозмогали боль и лишения многолетней войны. Благодаря этой Победе у нашего поколения, у нашей страны есть будущее. Мы никогда не должны забывать тех, кто остался на полях сражений. Спасибо им и вечная память!», — сказал депутат.

DSC_1173_новый размер

Настоящий праздник, посвященный годовщине Великой Победы, прошел 8 мая и в Подклетном, у братской могилы №292. Для учащихся школ, расположенных в микрорайоне, местной администрацией был организован смотр строя и песни. Ребята с огромным удовольствием и азартом маршировали строем и пели песни военных лет. В своем приветственном выступлении депутат Воронежской областной Думы, главный строитель ДСК Владимир Свиридов, выразил надежду на то, чтобы для этих детей подвиг прадедушек был столь же свят, как и для нашего поколения. «Уходят в прошлое ужасы тех трагических лет, но значение подвига, совершенного нашими отцами и дедами, не становится меньшим. Мы и будущие поколения обязаны помнить, какой ценой далась нам эта Победа», - выразил уверенность депутат.

DSCN4212_новый размер

Патриотические мероприятия в Подклетном завершились традиционным возложением цветов к монументу павшим воинам.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика