Депутаты команды ДСК приняли участие в церемониях возложения цветов

Депутаты команды ДСК приняли участие в церемониях возложения цветов

Торжественные митинги в преддверии Дня защитника Отечества прошли у мемориальных комплексов Воронежа.

 Десятки жителей Советского района отметили 23 февраля возложением цветов к памятникам Великой Отечественной войны. Так, в микрорайоне 1 Мая церемония прошла у братской могилы №343. В ней принял участие заместитель гендиректора АО «СЗ «ДСК», депутат Воронежской областной Думы Сергей Талдыкин. В своем поздравлении он отметил, что праздник 23 февраля символизирует мужество и героизм защитников родной земли на всех этапах её славной истории: "От всей души благодарю тех, кто без остатка отдал себя служению Отечеству. Для кого понятия долг, честь, доблесть и отвага и в наше время имеют огромное значение. Выполняя свои профессиональные обязанности, Вы обеспечиваете мощь и авторитет нашей страны. Но главное - сохраняете мир и спокойствие для созидательного труда и полноценной жизни", - подчеркнул Сергей Талдыкин.

В этот день также прошли памятные мероприятия и у мемориала, установленного в память военных летчиков, - монумента легендарному самолету МИГ-21 на пересечении улиц Космонавтов и Ворошилова. Команду ДСК в церемонии возложения представлял заместитель гендиректора ДСК, депутат Воронежской городской Думы Андрей Бойко. В своем выступлении он подчеркнул значимость праздника 23 февраля: "День защитника Отечества олицетворяет истинный патриотизм тех, кто верным служением Родине обеспечивает обороноспособность, безопасность, силу и единство России. Воронежцы гордятся вами и говорят всем спасибо! Служба во славу Родины почиталась во все времена. Ее защита всегда была и будет обязанностью и священным долгом настоящего гражданина и патриота», - отметил Андрей Бойко.

Представители команды ДСК поучаствовали и в возложениях, прошедших в канун праздника в микрорайоне Придонской – у монумента «Воинам, защищавшим Воронеж в годы Великой Отечественной войны», а также в микрорайоне Подклетное – у братской могилы №292.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика