Депутаты команды ДСК поздравили ветеранов с Днем Победы

Депутаты команды ДСК поздравили ветеранов с Днем Победы

Торжественные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли 6 мая в Советском районе. Депутаты команды ДСК возложили венки к мемориальному комплексу «Песчаный лог», к братским могилам и памятникам в микрорайонах Придонской, Подклетное, 1 мая.

В микрорайоне 1 мая, к 71-годовщине Великой Победы, в живых осталось всего восемь ветеранов Великой Отечественной войны. Поддержать их и сказать слова благодарности в числе прочих  пришел депутат Воронежской областной Думы, главный строитель ОАО «ДСК» Владимир Свиридов.

«Великая Победа ковалась на полях сражений и в тылу, а цена, которую мы заплатили, огромна.  Благодаря этой победе у нашего поколения, у нашей страны есть будущее. Мы никогда не должны забывать тех, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до сегодняшнего дня.  Спасибо им и вечная память», - сказал депутат.

У памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Придонском в этот день было многолюдно. Жители микрорайона и почетные гости собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто сложил свои головы на полях сражений, выразить  благодарность за спасенный мир  ветеранам   Великой Отечественной войны, труженикам тыла, живым свидетелям тех событий. В Подклетном, у братской могилы №292, где захоронено более 600 солдат, также собралось много людей. Здесь поздравил ветеранов и выразил им слова благодарности депутат Воронежской областной Думы, директор   ООО «СпецМонолит-2» Иван Таратин.

«В нашем городе, в нашей стране нет семьи, которой бы не коснулась война. И в каждом доме есть свои герои и свои трагические истории. Мы передаем из поколения в поколение светлую память, храним боевые медали наших дедов и прадедов, рассказываем о них нашим детям. Мы вместе приходим 9 Мая на парад Победы. Наш долг - бережно хранить память о родных и близких, что не вернулись из боя, о неизвестных солдатах, которые навечно остались лежать безымянными в братских могилах, о тружениках тыла, о тех, кто восстанавливал и возрождал для жизни наш любимый город», – отметил депутат.

Чествование ветеранов продолжилось в рамках торжественной встречи, которая состоялась в этот же день в ресторане «Югославия». В неформальной обстановке, за чашкой чая, выразить признательность ветеранам пришли, депутаты Воронежской областной Думы Владимир Свиридов и Иван Таратин, руководитель управы Советского района Иван Аристов.

Почетные гости пожелали всем ветеранам и свидетелям войны долгих лет жизни, крепкого здоровья и мирного неба. В окончании праздничного обеда, участникам встречи вручили памятные подарки, предоставленные командой ДСК.

Похожие новости

ДСК построит в Воронеже новый радиотерапевтический корпус для онкодиспансера

17 мая по итогам открытого конкурса АО «СЗ «ДСК» определен как подрядчик строительства.

Все зависит от нас самих!

Под таким девизом стартовал 12-й межрегиональный Форум по недвижимости в Черноземье

ДСК работает в прежнем режиме

Домостроительный комбинат сообщил о прекращении ограничительных мер локдауна, действовавшего на территории Воронежской области с 30 октября по 7 ноября. Теперь клиенты ДСК могут лично посещать офисы застройщика.