Депутаты команды ДСК отдали дань памяти героям-освободителям

Накануне 9 Мая в Советском районе Воронежа начались праздничные мероприятия, посвященные 78-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В честь священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины генеральный директор ДСК, депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев и его заместители по комбинату: депутат гордумы Андрей Бойко и депутат областного парламента Сергей Талдыкин возложили венки памяти и живые цветы к воинским мемориалам, а также лично поздравили ветеранов.

Депутат округа Андрей Соболев в своем выступлении на траурном митинге, прошедшем у братской могилы № 343 в микрорайоне 1 Мая, отметил: «78 лет прошло с 9 мая 1945 года, когда героизм советских солдат принес планете мир и свободу. Сегодня наше Отечество вновь противостоит нацизму, в условиях информационной войны, под давлением санкций защищает национальные интересы, суверенитет и целостность России. Перед нами стоит задача не дать фашизму возродиться вновь. Будем достойны наших родных, подаривших нам мир! Быть наследниками Великой Победы – большая честь для всех нас», – подчеркнул глава ДСК.

Памятные мероприятия прошли и в микрорайоне Подклетное. В возложении цветов и венков к братской могиле №292 принял участие депутат Воронежской областной Думы, зам гендиректора ДСК Сергей Талдыкин. В ходе митинга он отметил: «Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто защищал Отечество, отдавая все свои силы, а, порой, и жизни ради приближения долгожданной победы. Наш общий долг – помнить, какой ценой досталась эта победа, свято хранить память о героях Великой Отечественной войны. Наша святая обязанность – устремляться к новым свершениям и прорывам – в экономике и социальной сфере, в достижении общественного согласия. Искренне желаем нашим землякам доброго здоровья, благополучия, долгих лет жизни и мирного неба над головой!» – сказал Сергей Талдыкин.

А в микрорайоне Придонской в местном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Воспитанники ДК подготовили выступления: лирические танцевальные номера и песни военных лет. В нем приняли участие и сотрудники заводов, входящих в производственный комплекс ДСК.

В то же время работники комбината почтили минутой молчания память героев, павших в боях Великой Отечественной войны, а также безвинно убитых мирных жертв нацизма на траурном митинге у мемориала «Песчаный лог».

В канун столь значимого праздника депутаты также лично поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в округе, и передали им памятные подарки. Как сказал первый зам гендиректора ДСК, депутат городского парламента Андрей Бойко, все мы в неоплатном долгу перед старшим поколением, одолевшим врага и поднявшим Родину из руин: «Мы испытываем огромную благодарность и признательность ветеранам: тем, кто сражался на фронте, и тем, кто дни и ночи стоял у станков, управлял поездами или боролся за жизнь раненых в госпиталях. Проходят десятилетия, но Великая Победа, как символ национальной гордости, остается в наших сердцах!», – подчеркнул Андрей Бойко.

Похожие новости

График работы на майские праздники

Уважаемые клиенты! Представляем график работы на майские праздники

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России