Депутаты команды ДСК оказали помощь врачам ковидного отделения БСМП №1

Депутаты команды ДСК оказали помощь врачам ковидного отделения БСМП №1

[caption id="attachment_20128" align="alignnone" width="300"] dav[/caption]

9 декабря депутаты регионального и муниципального парламента Сергей Талдыкин и Андрей Бойко передали медикам электрические обогреватели.

Заместители генерального директора АО «СЗ «ДСК» депутат Воронежской областной Думы Сергей Талдыкин и депутат городской Думы Андрей Бойко в рамках акции движения «Мы вместе» и совместно с волонтёрским Центром «Единой России» оказывают помощь врачам из «красной зоны» и людям, на которых особенно остро отразились карантинные меры.

Регулярно к своим избранникам обращаются пожилые люди, которые находятся на самоизоляции. Зачастую это одиноко проживающие пенсионеры. Представители команды ДСК обеспечивают их продовольственными наборами.

И, разумеется, особое внимание Сергей Талдыкин и Андрей Бойко уделяют медицинским учреждениям, расположенным на их депутатском округе в Советском районе. На «передовой» борьбы с короновирусом здесь –  больница скорой медицинской помощи №1. На данный момент на лечении тяжелых осложнений, вызванных COVID-19, здесь находится более четырехсот пациентов.

Пообщавшись с главным врачом БСМП №1, депутаты выяснили, что медперсоналу необходимо оборудование для дополнительного обогрева помещений больницы. Сергей Талдыкин и Андрей Бойко на собственные средства приобрели  масляные обогреватели и передали их медицинскому учреждению.

Как отметил депутат Воронежской областной Думы Сергей Талдыкин, работа по поддержке медиков ковидных отделений и в городе, и в области успешно ведется уже несколько месяцев: «Депутаты держат «руку на пульсе», постоянно общаясь с главными врачами больниц, интересуясь какую помощь оказать. Всегда реагируем на просьбы решить их насущные проблемы. Ведь помогая врачам, мы помогаем больным. Уверен, сейчас в борьбе с КоВиД-19 все люди должны объединить усилия», – рассказал Сергей Талдыкин.

Врачи БСМП №1 поблагодарили депутатов за оказанную помощь, но все же главные слова благодарности прозвучали в этот день в адрес медиков. «Врачам в это тяжелое время выпала необыкновенно сложная миссия – спасти людей от эпидемии. И я считаю своим долгом оказать им посильную помощь, – сказал депутат Воронежской городской Думы Андрей Бойко. – И, поскольку, я уверен, что важна не только материальная поддержка, но и моральная, сегодня мы от всего сердца благодарили медицинских работников за их самоотверженный труд».

Помощь медицинским учреждениям будет продолжаться и дальше, заверили депутаты. В этой сложной и затянувшейся борьбе с новой инфекцией никто сдаваться не собирается. «Пока не вылечен последний пациент, мы должны быть, что называется, в строю, – отметил  главный врач БУЗ ВО «ВГКБСМП № 1» Игорь Банин. – Возлагаем надежды на предстоящую вакцинацию, на то, что выработается естественный иммунитет у населения. От всей души слова благодарности депутатам, которые нас поддерживают. Складывается очень положительный тренд. О врачах сейчас вспоминают не только в связи с какими-то датами, а оказывают постоянную поддержку в наших обычных трудовых буднях», – отметил главврач БСМП.

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам