Депутат Владимир Свиридов провел прием граждан

Депутат Владимир Свиридов провел прием граждан

Встреча главного строителя АО «ДСК», заместителя председателя Комитета по строительной политике Воронежской областной Думы с избирателями состоялась 16 октября в общественной приемной Парламентского центра. 

Жительница Советского района Воронежа, инвалид второй группы, пришла на прием с просьбой помочь в признании аварийным ее дома, в котором она проживает с сыном-инвалидом. Заявительница не может, в силу сложившихся жизненных обстоятельств и состояния здоровья, провести ремонт своего домовладения самостоятельно и считает необходимым признать дом непригодным для проживания и оказать содействие в переселении из него своей семьи. Владимир Свиридов обещал предметно рассмотреть вопрос после выяснения всех деталей, изложенных в заявлении.

К депутату обратилась пенсионерка, которую интересовало, может ли ее несовершеннолетняя внучка, чьим опекуном является заявительница, оформить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также попросила помощи в реструктуризации задолженности по коммунальным платежам. Владимир Свиридов дал исчерпывающую консультацию по данным вопросам.

К парламентарию на прием пришли жительницы Рамонского района. Они рассказали, что некоторое время назад от замыкания электропроводки полностью сгорел их двухквартирный дом, в котором проживал отец заявительниц, а также ближайшие родственники. Они просили оказать содействие в любой форме в восстановлении сгоревшего жилья. Депутат направит обращение главе муниципального района с тем, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию и выработать приемлемые для всех варианты решения проблемы.

Владимир Свиридов также принял пенсионерку, которая является одной из бывших жительниц попавшего под расселение аварийного дома № 6 на площади Ленина в Воронеже. Она рассказала, что несколько лет назад застройщик, который обещал обеспечить жильцов квартирами в новостройке на соседнем участке, потребовал с нее доплату за дополнительные квадратные метры, которые будут выделены семье по завершении строительства дома. Часть суммы заявительница выплатила, но потом застройщик попал в кризисную ситуацию и строительные работы прекратил. Как рассказала пенсионерка, она также посчитала нецелесообразным продолжать платить за недостроенное жилье. Несколько лет работы не возобновлялись. У жительницы Воронежа образовалась дебиторская задолженность перед застройщиком, впрочем, как утверждает заявительница, сроки исковой давности по ней к моменту окончания строительства дома уже прошли. Но застройщик, признанный банкротом несколько лет назад, успел продать право требования данной дебиторской задолженности коллекторскому агентству, которое сегодня пытается истребовать с нее этот долг. Жительница Воронежа попросила заместителя председателя Комитета по строительной политике разобраться в этом вопросе.

Владимир Свиридов обещал направить официальные запросы в профильные ведомства, а также взял в юридическую проработку документы, предоставленные заявительницей. Обращение поставлено на депутатский контроль.

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам