Депутат Таратин поможет воронежцам и жителям области, обратившимся к нему на прием

Депутат Таратин поможет воронежцам и жителям области, обратившимся к нему на прием

18 апреля депутат Воронежской областной Думы, директор ООО «СпецМонолит-2» (ДСК) Иван Таратин провел прием граждан в депутатском Центре региональной общественной приемной.

К парламентарию обратилась инициативная группа жителей села Запрудное Каширского района Воронежской области. Они попросили содействия в отсыпке щебнем одной из сельских дорог, которая в ненастье становится практически непроезжей.

Депутат принял коллективное обращение и пообещал добиться положительного решения вопроса.

Еще одна заявительница из Рамонского района, переехавшая сюда по программе переселения соотечественников из ближнего зарубежья, столкнулась с затруднениями при получении подъемных средств.

По этой жалобе Иван Таратин направил депутатский запрос в региональный Центр содействия добровольному переселению соотечественников, и сообщил, что возьмет  ситуацию под контроль.

Жильцы дома №30 по ул. 9 Января в Воронеже пожаловались депутату, что их многоквартирному дому срочно требуется ремонт текущей крыши, однако в соответствии с графиком строительные работы должны состояться здесь лишь в 2022 году.

Парламентарий пообещал подготовить запрос в региональный Фонд капремонта жилых домов, чтобы там нашли возможность ускорить решение данной проблемы.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика