Депутат Сергей Талдыкин поздравил с Новым годом детей, находящихся в сложной жизненной ситуации
В семьях, которым парламентарий передал подарки, воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.
Депутат Воронежской областной Думы Сергей Талдыкин подарил детям новогодние подарки, детское питание и средства для реабилитации и ухода. Все семьи, которые посетил в связи с праздниками С.И. Талдыкин, остро нуждаются во всесторонней поддержке. Как, например, семья Новиковых из Придонского. После внезапной болезни младший сын Новиковых остался полностью обездвиженным. Мама воспитывает деток одна и вынуждена находиться дома для ухода за лежачим ребенком, из-за чего не может выйти на работу. Бедственное материальное положение семьи усложняют обязательства по ипотеке за квартиру, в которой они проживают.
Парламентарий обсудил с их мамой и другие проблемы. Например, для дистанционной учебы старшему сыну нужен ноутбук. С помощью компьютерной техники и мама могла бы найти себе подработку на удаленной основе. Сергей Иванович принял решение о выделении средств из своего депутатского фонда на приобретение ноутбука. Поддержку от Сергея Талдыкина получат и другие семьи.
«Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья считаю одним из основных направлений своей работы в округе. Помогаем и детям, и взрослым. Стараемся оперативно реагировать на просьбы, которые поступают в общественную приемную, - отметил депутат Воронежской областной Думы Сергей Талдыкин. - Уверен, что мы, как представители интересов жителей в органах власти, должны сделать все возможное, чтобы обеспечить этим особенным людям достойные условия проживания, чтобы они не чувствовали себя брошенными наедине со своей бедой».