Депутат Сергей Талдыкин оказал помощь воронежцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию

25 октября депутат Воронежской областной Думы провел онлайн-прием граждан на площадке Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Родители мальчика, больного редким и серьезным заболеванием – СМА, обратились к парламентарию с просьбой об оказании материальной помощи. Они вынуждены в срочном порядке собирать средства на препарат стоимостью более 150 миллионов рублей.

Материальная помощь понадобилась и еще одному воронежцу. В связи с прогрессивным течением болезни, у мужчины с инвалидностью, возникла необходимость приобретения инвалидной коляски. Средствами заявитель не обладает.

В сложном материальном положении находится и еще одна жительница Воронежа. – Многодетная мать одна воспитывает троих маленьких детей. В этом году старший из детей пошел в 1 класс, и, в связи с переходом школ на дистанционное обучение, ему понадобился компьютер. Мама связалась с депутатом, чтобы попросить о помощи в приобретении дорогостоящего оборудования.

Все вопросы, поступившие в ходе приема граждан, решены положительно. Заявителям будет оказана финансовая помощь из депутатского фонда и личных средств Сергея Талдыкина.  

Кроме того, депутат окажет содействие воронежской художнице. В ее творческой мастерской, расположенной в Воронежской организации союза художников – в мансарде здания по ул. Героев Сибиряков, 99 – протекает кровля. Управляющая компания, обслуживающая здание на многочисленные жалобы не реагирует, поэтому заявительница и просит помощи депутата. По результатам беседы, Сергей Талдыкин принял решение направить обращения в Госжилинспекцию и УК. Парламентарий возьмет ситуацию под свой личный контроль до полного ее разрешения.

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам