Депутат Андрей Соболев поздравил воронежцев с Днем знаний

Парламентарий посетил торжественную линейку в школе № 55 в микрорайоне Придонском.

Впервые в истории школы в первый класс идут тройняшки: в одной из семей обучение начнут сразу трое детей – две дочери и сын. Всего в этом году набрали семь первых классов.

Торжественная линейка началась с выступления директора МБОУ СОШ № 55 Татьяны Татаринской:

– Сегодня более 17 миллионов школьников нашей огромной страны сядут за парты. Мы гордимся, что среди этой большой школьной семьи есть и наш вклад – более 1 800 учеников будут учиться в нашей школе. С особым трепетом и волнением сегодня переступают порог школы наши юные ученики – первоклассники. Их у нас сегодня – 218 человек. Хочется пожелать им счастливой жизни, пусть на школьном пути им встретятся верные друзья, мудрые и любящие педагоги. Поздравляю выпускников, которым предстоит тяжелый и ответственный год, но я уверена, что они справятся со всеми трудностями, и мы будем гордиться их успехами.

С началом нового учебного года собравшихся поздравил и депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев. В своем приветственном слове он отметил:

– Праздник 1 сентября всегда наполнен светом, теплом, добром и улыбками. Это начало очередного этапа в жизни для тех, кто учит и учится, кто отправляет в школу своих детей. Приятно сегодня видеть ребят, родителей и учителей радостными и отдохнувшими. Огромная благодарность педагогам за их неоценимый труд и заботу о наших детях! Школьникам желаю отличных оценок, творческих успехов и интересных событий в наступающем учебном году. Ставьте перед собой новые цели и обязательно достигайте их! В добрый путь!

Депутат также подчеркнул, что в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

В качестве подарка депутат Соболев вручил директору школы сертификат на приобретение профессионального звукового оборудования для проведения мероприятий.

В рамках праздника прошли показательные творческие выступления вокальных и танцевальных коллективов, а также награждение лучших учеников.

Важным и волнительным моментом Дня знаний стала церемония поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. С 1 сентября во всех школах страны дали старт этой новой традиции. Теперь так будут начинать каждую учебную неделю, и отмечать особо значимые даты.

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам