Депутат Андрей Соболев поздравил футболистов из Придонского с успешным завершением сезона

Футбольная команда «ДСК-Строитель» заняла второе место в Чемпионате городского округа город Воронеж по футболу среди взрослых команд и одержала победу в матче за Суперкубок.

5 декабря в управлении ДСК состоялось чествование игроков. В 2010 году Домостроительный комбинат создал и с тех пор поддерживает материальную базу для тренировок, а также активно участвует в судьбе команды. Встречи со строителями в завершение игрового сезона стали для футболистов доброй традицией. Генеральный директор ДСК, депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев вручил спортсменам Грамоты управления физической культуры и спорта администрации г. Воронеж, медали за 2 место, Суперкубок и кубок за 2 место в чемпионате, а также подарочные сертификаты в спортивный магазин профессиональной футбольной экипировки.

– Всегда приятно, когда играешь не только для себя, – признается главный тренер ФК «ДСК-Строитель» Михаил Щеголев, – когда руководство интересуется спортивной жизнью команды, приглашает, чтобы поздравить с успехами. Мы это ценим и стремимся соответствовать ожиданиям тех, кто за нас переживает, поэтому в следующем сезоне планируем вернуть себе лидерство.

В этом году во встрече принял участие не только тренерский состав и игроки команды «ДСК-Строитель» – впервые на нее приглашен самый активный болельщик команды. Это житель микрорайона Придонской, всю жизнь проработавший на заводах Домостроительного комбината «КПД-2» и «СовТехДом» Александр Александрович Петров. Тренер от лица всей команды поблагодарил болельщика за верность и горячую поддержку, и вручил ему именную футболку.

– Ребята представляют такого гиганта как Домостроительный комбинат, это большая ответственность, но они с честью ее несут! – подчеркнул Александр Петров. – С удовольствием хожу на все матчи с их участием. А теперь буду приходить в их фирменной футболке!

Команда «ДСК-Строитель» является девятикратным чемпионом города Воронежа по футболу среди взрослых команд, восьмикратным обладателем Кубка и шестикратным победителем Суперкубка города Воронежа по футболу. В этом сезоне рекордсменом по игровому времени стал Сергей Петров – на его счету 11 матчей, самое большое количество голов у Антона Биховца и Сергея Федотова. Ребята забили по 8 голов каждый. Гендиректор ДСК Андрей Соболев уверен, что их достижения – это нечто большее, чем спортивный результат:

– Главный итог сезона – это то, что поддержка команды болельщиками становится все более ощутимой, активной, повышается посещаемость матчей, растет интерес к спорту в целом. Блестящая игра и успехи команды «ДСК-Строитель» вдохновляет молодежь заниматься спортом и развивать свои таланты. У ребят из Придонского есть такая возможность. Благодаря сенатору Сергею Николаевичу Лукину и при поддержке Домостроительного комбината и лично депутатов команды ДСК здесь создана прекрасная спортивная инфраструктура, – рассказал Андрей Соболев.

В микрорайоне Придонской построены два физкультурных комплекса, открыт плавательный бассейн, в зимний период времени работает бесплатный ледовый каток, и, конечно, главной гордостью микрорайона является стадион с футбольным полем.

Похожие новости

График работы на майские праздники

Уважаемые клиенты! Представляем график работы на майские праздники

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России