Депутат Андрей Соболев провел прием граждан по вопросам здравоохранения

Депутат Андрей Соболев провел прием граждан по вопросам здравоохранения

04 февраля депутат Воронежской городской Думы, генеральный директор ДСК Андрей Соболев встретился с жителями пригородного микрорайона Придонской, расположенного в Советском районе города Воронежа. Мероприятие прошло в рамках Недели приемов по вопросам здравоохранения, инициированной партией «Единая Россия».

Выездной прием был организован в помещении территориального отдела развития микрорайона Придонской, в нем также принял участие руководитель отдела Геннадий Болдырев.

Андрей Соболев внимательно выслушал заявителей, провел необходимые консультации и дал соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем взял под личный контроль.

В ходе тематического приема к депутату обратились медики из микрорайона Придонской.

Главный врач детской городской поликлиники № 12 Елена Лазарева попросила оказать помощь в установке вентиляционного фасада, кондиционеров и жалюзи на окна. «Недавно в здании нашей поликлиники был сделан ремонт, за что мы очень благодарны. Внутри у нас теперь тепло, светло и уютно. Хотелось бы и внешний вид здания привести в порядок. Мечтаем о современном вентилируемом фасаде, который будет ярким и красочным, будет создавать у наших маленьких пациентов радостный и позитивный настрой при посещении врачей», – подчеркнула заявительница. Депутат пояснил, что для начала необходимо провести подготовительные мероприятия: сделать техническое задание, дизайн-проект нового фасада, рассчитать стоимость работ, составить смету, а затем будет прорабатываться дальнейшее решение этого вопроса для привлечения бюджетного финансирования.

В здании поликлиники также необходимо установить отбойные доски и накладки на углы в коридорах и других общественных помещениях, где наблюдается большой поток людей, чтобы защитить стены от механических повреждений и истираний. Такие меры позволят сохранить внутреннюю отделку помещений и сократить затраты на косметический ремонт. В проведении этих работ депутат обещал оказать содействие уже в ближайшее время.

Главный врач городской поликлиники № 21 Владимир Светличный обратился с просьбой оказать содействие в решении вопроса по проведению капитального ремонта поликлиники. Он рассказал, что капремонт медучреждения включен в программу, реализация которой рассчитана на 2022-2029 гг. В каком году будут проведены работы неизвестно. Депутат заверил, что будет ходатайствовать о переносе сроков капитального ремонта на следующий год, соответствующий запрос будет подготовлен и отправлен в областной департамент здравоохранения.

А пока здание ожидает капремонта, депутат Соболев окажет помощь в предоставлении отделочных материалов для проведения косметического ремонта помещений и окажет содействие в установке ограждения прилегающей территории поликлиники.

Парламентарием также было рассмотрено письменное обращение от сотрудников амбулатории микрорайона Первое Мая. Медработники обратились с просьбой заменить окно в кабинете врача педиатра, приобрести жалюзи в кабинет заведующей и старшей медсестры и столик для забора крови в процедурный кабинет. Решение данных вопросов будет выполнено за счет внебюджетных средств.

Подводя итоги приема, Андрей Соболев отметил: «Это первый личный прием граждан за последние несколько месяцев, когда мы вынуждены были находиться на самоизоляции и общаться с жителями дистанционно. Он посвящен вопросам здравоохранения, которым сегодня уделяется первостепенное значение.  Приемы граждан – один из наиболее эффективных способов общения, возможность напрямую обратиться за помощью и поддержкой в решении сложных проблем».

Похожие новости

Новостройки воронежского ДСК отмечены на всероссийском конкурсе ТОП ЖК

19 марта в министерстве строительства Воронежской области в торжественной обстановке награды вручены гендиректору компании Андрею Соболеву

Поздравляем с днем риэлтора

Коллектив ДСК поздравляет всех риэлторов с профессиональным праздником - с днём риэлтора России!

Воронежский ДСК – в числе лидеров стройкомплекса России

1 февраля Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) опубликовал окончательные итоги 2023 года и первые результаты 2024 года, подтвердив лидерство ДСК сразу по нескольким параметрам