Чистое строительство

Застройщик ДСК присоединился к общегородскому месячнику благоустройства. 9 апреля субботники прошли на 11-ти строительных площадках.

Два прошедших года по решению городских властей массовые общегородские субботники не проводились из-за сложной эпидобстановки. Этой весной муниципальные коммунальные службы совместно с активными воронежцами взялись за работу с особым энтузиазмом. Эстафету чистоты поддержали и домостроители. График субботников расписан на месяц вперед. В течение апреля генеральную уборку планируется провести на всех объектах, которые застройщик возводит на территории города и в ближайшем пригороде.

В прошлую субботу строители ДСК привели в порядок после зимы строительные площадки в центральной части Воронежа. Преобразились территории возле ЖК «Европейский», «Современник» и на улице Ворошилова, 10. Плановую сезонную уборку также провели в строящихся жилых комплексах «Ласточкино», «Лазурный», «Ленинградский квартал», «Крымский квартал» и в ЖК на 45-й Стрелковой дивизии.

Усилиями строителей ДСК с привлечением спецтехники были приведены в порядок площадки строительных объектов, а также очищена от мусора и благоустроена прилегающая к ним территория. Вывоз мусора на свалки также был осуществлен силами ДСК.

Отделочники ЖК «Задонье» помимо территории стройплощадки очистили от мусора городскую зеленую зону – лесопосадку вокруг общежития ВГТУ.

Инициативу проведения массовых субботников комбинат поддерживает ежегодно. Каждую весну и осень сотрудники всех подразделений ДСК участвуют в месячнике благоустройства, и отступать от этого принципа не намерены. Строители надеются, что добрую традицию поддерживать придомовые территории и дворы в чистоте подхватят и новоселы, чтобы Воронеж был благоустроенным и комфортным для проживания, сохранил красоту своих улиц и дворов и будущих поколений.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика