Андрея Соболева отметили наградой за вклад в развитие спорта

Андрея Соболева отметили наградой за вклад в развитие спорта

На расширенной коллегии управления физической культуры и спорта Воронежской области за вклад в развитие спорта наградили депутата Воронежской городской Думы, заместителя генерального директора Домостроительного комбината Андрея Соболева.

DSC_0006 (1)

Депутата команды ДСК отметили почётной грамотой за поддержку и популяризацию программы «Оздоровительный спорт в каждую семью». Этот семейный проект был разработан педагогами школы № 55 из микрорайона Придонской и быстро стал популярным у семейных команд школ города. Две команды, победившие в состязаниях, даже представляли Российскую Федерацию на фестивале стран СНГ, прошедшем в декабре прошлого года в Московской области. Кстати, семьи из Придонского не подвели - попали в тройку лидеров. Их поездку на турнир также организовал депутат Андрей Соболев.

Развитие массового спорта – один из приоритетов работы депутата Андрея Соболева в округе. При поддержке парламентария состоялась Спартакиада среди учащихся среднеобразовательных школ Советского района, в рамках которой прошли состязания по мини-футболу, волейболу и другим дисциплинам.

Усилиями депутата была обновлена материально-техническая база школы № 55, в том числе на территории учебного заведения был построен новый стадион.

«Спорт высших достижений не возможен без развития массового спорта и строительства спорт-сооружений, потому что будущих чемпионов нужно растить со школьной скамьи, - прокомментировал депутат команды ДСК Андрей Соболев. - Сегодня в микрорайонах, которые относятся к 12-му избирательному округу, - это Придонской, Подклетное и 1 Мая, имеются все типы спортивных сооружений. Здесь есть плавательный бассейн со спортзалом, закрытый спортивный комплекс, футбольный стадион с одними из лучших в Воронеже площадками для пляжного волейбола. Зимой в Придонском работает ледовый каток, за прошедший сезон его посетило 18,5 тыс. человек. Он тоже бесплатный для ребят. На катке занимаются не только начинающие спортсмены и любители, но и детские хоккейные секции. Для нас важно, чтобы дети развивались гармонично и добивались успехов не только в учебе, но и в спорте».

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика