Андрей Соболев принял участие в форуме Молодежного совета при Воронежской гордуме

В повестке дня форума Молодежного совета были вопросы из самых разнообразных сфер жизни. Это расширение возможности общения госслужащих с общественностью через соцсети, здоровье, как основа для гармоничного развития молодежи, популяризация автоспорта и другие темы.

В начале форума с приветственным словом выступил депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев. Он поблагодарил участников Молодежного совета за инициативы, представленные ими в период работы текущего созыва:

– Каждый год мы с коллегами по гордуме получаем от Молодежного совета интересные разработки и предложения, например, по популяризации и развитию внутреннего туризма, реализации молодежи в направлениях малого и среднего бизнеса, а также по многим другим перспективным направлениям. Мнение молодых общественников нам очень важно и интересно, оно помогает лучше разобраться в новых веяниях времени. Молодежная среда – это как раз те люди, кто пользуется формируемой инфраструктурой, они знают, какие новые возможности нужно создать для всесторонней самореализации молодых людей, – подчеркнул Андрей Соболев.

Прекрасной возможностью для воплощения смелых идей молодых парламентариев может стать новый туристический кластер. Он будет создан в рамках реконструкции третьей очереди Петровской набережной. Комплекс общей площадью более 67 тысяч кв. м будет включать в себя конгрессно-выставочный комплекс с экспозиционным пространством и многофункциональный трансформируемый зал площадью 4 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено строительство речного вокзала и обширной общественной зоны.

– Проект станет центром притяжения гостей из центральной России и новых регионов, чтобы именно у нас в Воронеже формировалась повестка по инновационным направлениям, в том числе, в области информационных технологий, а также в сфере туристических услуг, – отметил Андрей  Соболев и призвал участников Молодежного совета вносить инициативы и предложения по наполнению создаваемого комплекса.

Похожие новости

Команда ДСК поддержала общегородской субботник

Руководство и сотрудники Домостроительного комбината присоединились к общегородскому месячнику благоустройства, инициированному региональным отделением «Единой России» и областными властями. 25 апреля субботники прошли на 11-ти строительных площадках ДСК.

Мобильный храм ДСК передал на фронт ЗИЛ-131 для передвижной церкви

В субботу, 4 апреля, с территории Домостроительного комбината отправился необычный груз. Надёжный ЗИЛ-131, прошедший полное техническое обслуживание, ремонт и реконструкцию, уехал на передовую. Но не с боеприпасами и не с провизией. Этот автомобиль станет передвижным православным храмом - местом, где солдаты и офицеры смогут помолиться, исповедаться и причаститься прямо в полевых условиях. За машиной приехал отец Александр - священник из Сызранской епархии, а на фронте находится добровольцем с 2022 года.

Созидая будущее - воронежскому ДСК 58 лет!

В апреле 1968 года в Воронеже произошло событие, во многом определившее архитектурный облик города на десятилетия вперед. Приказом Министерства строительства СССР был создан Домостроительный комбинат – предприятие, которому предстояло стать флагманом индустриального домостроения в регионе. Сегодня, спустя 58 лет, ДСК остается одним из ведущих игроков строительного рынка Черноземья, чье влияние простирается далеко за пределы областного центра.