Андрей Соболев: Появление отделения банка стало очередным этапом развития микрорайона Шилово

Офис ВТБ открылся в воронежском ЖК «Ласточкино» ДСК. Отделение расположилось по адресу: ул. Шибилкина, 1. Его торжественное открытие состоялось 15 января. На церемонию перерезания ленточки был приглашен генеральный директор ДСК – компании-застройщика микрорайона Андрей Соболев.

Шилово – один из самых динамично развивающихся в Воронеже. Высокими темпами осуществляется застройка района новым современным жильем.

ЖК «Ласточкино» в Шилово особенно ценят семьи с детьми, ведь район наполнен социальными объектами. Здесь уже построены современная школа, два детских сада, поликлиника и торговый центр. В завершающей стадии строительства находится еще одна школа большой вместимости и православный храм. В этом году откроется физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. А современные безопасные детские площадки во дворах жилых домов обеспечивают детям возможность активно проводить время на свежем воздухе и развиваться.

Разумеется, «Ласточкино» отличает и обилие магазинов формата «у дома», аптек, точек питания и бытового обслуживания. Теперь в Шилово появилось и собственное отделение банка ВТБ.

– Жители микрорайона «Ласточкино» теперь могут пользоваться услугами банка ВТБ, не покидая пределы своего ЖК, – отметил генеральный директор ДСК Андрей Соболев. – Появление отделения банка стало очередным этапом всестороннего развития микрорайона. ДСК реализует в Шилово образцовый проект комплексной застройки территории. Мы делаем все, чтобы в этом микрорайоне была вся необходимая для жизни инфраструктура, и он стал одним из наиболее процветающих в городе.

Новый офис открыт для посетителей по будням с 10:00 до 19:00. В отделении доступен полный спектр услуг для физических лиц. Обслуживание ведется с помощью ноутбуков в комфортных зонах с мягкими диванами и креслами. Также есть отдельные комнаты для конфиденциальных переговоров.

Отделение адаптировано для маломобильных горожан: установлен пандус, а навигация и банкоматы оснащены элементами для слабовидящих.

Похожие новости

ДСК занял 9 первых мест на рынке жилищного строительства региона

Домостроительный комбинат  вновь стал лидером по вводу жилья в Воронежской области. По состоянию на 1 ноября 2026 года компания занимает первое место в регионе по объёму ввода жилья, а сразу пять её жилых комплексов возглавили региональные рейтинги по масштабу проектов и потребительским качествам.

В МФЦ Воронежской области появилась новая услуга — подбор квартир.

Теперь выбрать квартиру в новостройке ДСК стало ещё проще и удобнее. Специалисты МФЦ расскажут о жилых комплексах, планировках, специальных предложениях и акциях застройщика, помогут подобрать подходящий вариант и забронировать понравившуюся квартиру.

График работы отдела продаж ДСК 3 и 4 ноября

В связи с празднованием Дня народного единства изменится график работы отдела продаж ДСК 3 и 4 ноября 2026 года.