Андрей Соболев помог жителям МКД в Придонском решить проблему водоснабжения

До обращения к депутату Воронежской городской Думы жильцы верхних этажей дома №51 по ул. 232-й Стрелковой дивизии полгода испытывали нехватку воды из-за отсутствия напора в трубах.

21 июня один из жителей данного дома – пенсионер Виктор Беляев – обратился с коллективной жалобой на прием к депутату Андрею Соболеву. Парламентарий проводил его в администрации микрорайона Придонской при участии руководителя территориального отдела развития Геннадия Болдырева.

Еще в январе 2022 года, – рассказал Виктор Беляев, – напор воды в их многоквартирном доме начал заметно ослабевать. До верхних этажей холодное поступало слабой струей, а горячее не доходило вовсе. Жильцы, вынужденные терпеть неудобства, писали заявления во все профильные инстанции, после чего проводились проверки и совещания, – вспоминает пенсионер, – которые не приносили результатов.

Проблема была решена только после обращения жильцов 51-го дома на прием к депутату Воронежской городской Думы, представляющему округ, Андрею Соболеву. При содействии парламентария был приобретен повысительный насос. 12 июля он был установлен на ЦТП рядом с домом. «Теперь у нас все прекрасно! – не сдерживая эмоций, рассказывает Виктор Беляев. – Подача воды осуществляется в полном объеме. Мы все очень благодарны Андрею Ивановичу Соболеву, ведь только он смог решить нашу проблему с отсутствием воды, которая затянулась на месяцы!».

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика