Андрей Соболев оказал поддержку волонтерскому движению в мкр Придонской

Депутат Воронежской городской Думы, представляющий интересы данного округа, выделяет средства на закупку материала для плетения маскировочных сеток.

С момента начала СВО тысячи небезразличных граждан из всех регионов России оказывают всестороннюю поддержку бойцам на фронте. Активны в оказании помощи и воронежцы. А с августа 2022 г. в нашем городе начало свою работу волонтерское движение, которое специализируется на изготовлении такого важного на фронте атрибута, как маскировочные сети. Мастерская по их производству была организована в Коминтерновском районе Воронежа. Одна из активисток – Елена Лаухина позаботилась о том, чтобы открыть еще одну дополнительную мастерскую в Придонском.

– У нас в микрорайоне живет очень много небезразличных людей. Многим из них сложно было добираться до мастерской. С тех пор, как мы открыли дополнительную в Придонском, к нам присоединились десятки человек. 30 из них приходят каждый день, многие – по возможности. Некоторые берут работу на дом. Откликаются и молодые люди, и пенсионеры, и даже школьники. Ежедневно мы изготавливаем от двух до семи таких сетей. Через волонтеров, которые передают их на фронт, получаем благодарности от наших бойцов. Это придает нам силы трудиться дальше, – призналась Елена Лаухина.

Помещение под мастерскую по адресу ул. Защитников Родины, 10 предоставил активистам отдел территориального развития мкр Придонской в декабре прошлого года. Местные бизнесмены помогли его оборудовать. Средства на приобретение материалов, из которых сети изготавливают, предоставляет депутат округа Андрей Соболев. Удается собрать немало средств и с пожертвований жителей микрорайона.

Кроме маскировочных сетей волонтеры передают бойцам одежду, обувь, белье, лекарства, консервы и домашнюю выпечку. Активисты говорят: важна любая помощь. Тех, кто хочет помочь средствами или своими силам ждут по адресу:

мкр Придонской, ул. Защитников Родины, 10. Также можно позвонить по тел. 8 (950) 768-13-72.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика