Андрей Бойко принял участие в траурном митинге и церемонии возложения

Депутат Воронежской городской Думы А.Н. Бойко, а также представители ветеранских объединений и сотрудники Управы Советского района Воронежа почтили память погибших в Афганистане.

15 февраля, в день 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Воронеже в сквере Школьный у памятника Солдату прошел митинг памяти воинов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

«Военнослужащие в Афганистане проявили беспримерные мужество, самоотверженность и отвагу, – отметил в ходе митинга депутат Воронежской городской Думы Андрей Бойко. – И для меня огромная честь почтить их память, выразить бесконечную признательность за их доблестные героические поступки. Сегодняшняя дата – одна из ключевых в новейшей истории нашей страны. Именно воины-интернационалисты первыми в мире бросили вызов международному терроризму. Их бесценный опыт является лучшим примером образцового выполнения воинского долга для новых поколений. Мы всегда будем помнить тех, кто не вернулся с полей сражений».

В конце траурного митинга состоялось возложение венков и живых цветов к монументу. Памятное мероприятие прошло при небольшом собрании людей и соблюдении противоэпидемических мер.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика