Андрей Бойко принял участие в декаде приемов граждан к 20-летию Единой России

Парламентарий провел выездной прием по коллективному обращению жителей во дворе многоквартирных домов в Советском районе Воронежа.

Жильцы домов №№2 и 4 по ул. Домостроителей обратились к своему депутату с целым рядом вопросов, касающихся общедомового имущества. Заявители просят посодействовать в озеленении их дворовой территории, установке здесь детской площадки и в ремонте асфальтового покрытия вдоль дома № 2.

На устройство площадки Андрей Бойко направит средства депутатского фонда, а вопросы реконструкции дороги и озеленения обсудит с руководством управляющей компании и Управы района. Также по просьбе жителей депутат возьмет под личный контроль выполнение капремонта дома №2, запланированного на 2022 год.

Кроме того, жильцов с некоторых пор стала беспокоить проблема подтопления палисадников вдоль дома №2 по ул. Домостроителей. Она возникла после того, как на месте, где был оборудован желоб для сточных вод, местные предприниматели самовольно обустроили тротуарную дорожку ко входу в свое заведение выше уровня земли. По данной жалобе будет направлен депутатский запрос на имя руководителя управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика