Андрей Соболев помог гражданам решить их коммунальные проблемы

Андрей Соболев помог гражданам решить их коммунальные проблемы

3 марта депутат Воронежской городской Думы провел прием граждан в помещении территориального отдела развития микрорайона Придонской в рамках недели приемов по вопросам ЖКХ.

Неделя тематических приемов проходит с 1 по 5 марта по инициативе Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия».

Причиной первого обращения к депутату Андрею Соболеву от жителя микрорайона 1 Мая стали серьезные нарушения со стороны расположенного по близости частного предприятия. Завод, по словам заявителя, периодически сбрасывает в реку Песчаный лог канализационные отходы, вследствие чего, по микрорайону разносится резкий неприятный запах. Жители ранее жаловались в Управление Росприроднадзора и прокуратуру области, но факты слива нечистот продолжают повторяться. Парламентарий свяжется с надзорными органами и возьмет решение проблемы под личный контроль.

Кроме того, заявитель выразил опасение по поводу растущих на улице, где он проживает, старых тополей. Они располагаются в непосредственной близи к крышам жилых домов и проходящих по улице газовых сетей, а потому возможное падение этих деревьев несет серьезную угрозу. Андрей Соболев обещал предоставить спецтехнику и опиловщиков для кронирования опасных сухостоев, как только будут получены порубочные билеты.

Две следующие заявительницы также прибыли из 1 Мая. На улице, где они живут, располагается яма, предназначенная для стока грунтовых вод и ливневых потоков. Когда местные коммунальщики не успевают своевременно произвести откачку скопившейся воды, - рассказали жительницы Андрею Соболеву, - она переполняет яму и разливается по территории их домовладений, подмывает фундамент, затапливает огороды. Депутат выразил уверенность, что проблему нужно решать основательно. Например, проложить из сточной ямы отводную трубу.  В ближайшее время на месте парламентарий организует выездную встречу с главой Управы района и руководителем управления дорожного хозяйства города, чтобы детально разобраться в проблеме и найти пути решения.

Еще два обращения поступили депутату гордумы Андрею Соболеву в ходе приема граждан от инициативных жителей микрорайона Придонской. Они касались установки лавочек во дворе многоквартирных домов и благоустройства контейнерной площадки. Обращения получили положительный ответ. Соответствующие работы будут производиться в весенне-летний период, при благоприятных климатических условиях.

Похожие новости

Как обеспечить строительную отрасль кадрами?

15 апреля 2024 года в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в строительной отрасли в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Генеральному директору ДСК Андрею Соболеву вручили наградную стелу и сертификат отраслевого эксперта Банка России

Отделение Главного управления Банка России по Воронежской области выразило благодарность главе ДСК за активное участие в мониторинге Банка России

Гендиректору ДСК представили свои курсовые работы учащиеся опорного вуза

Андрей Соболев оценил разработанные студентами проекты с точки зрения строителя-практика